1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. ममता की मोदी को चुनौती, ‘हिम्मत है तो हम सभी को गिरफ्तार कीजिए’

ममता की मोदी को चुनौती, ‘हिम्मत है तो हम सभी को गिरफ्तार कीजिए’

 Written By: Bhasha
 Published : Dec 21, 2016 09:03 pm IST,  Updated : Dec 21, 2016 09:04 pm IST

कोलाघाट (पश्चिम बंगाल): मोदी सरकार के खिलाफ हमला तेज करते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज केंद्र से उनको गिरफ्तार करने की चुनौती दी और राज्य सरकार के अधिकारियों को हाथ लगाने

mamata banerjee- India TV Hindi
mamata banerjee

कोलाघाट (पश्चिम बंगाल): मोदी सरकार के खिलाफ हमला तेज करते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज केंद्र से उनको गिरफ्तार करने की चुनौती दी और राज्य सरकार के अधिकारियों को हाथ लगाने को लेकर चेताया।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

उन्होंने यहां एक जनसभा में कहा, आपको किसी को हाथ नहीं लगाना है। आप मुझे गिरफ्तार कीजिए। मैं आपको चुनौती देती हूं कि अगर आप में हिम्मत है तो आप हम सभी को गिरफ्तार कीजिए, नोटबंदी के खिलाफ आवाज उठाने से हमें कोई भी चीज रोक नहीं पाएगी। ममता ने कहा, नोटबंदी एक बड़ा घोटाला है। हम यह जानना चाहते हैं कि क्या सौदा हुआ है। हम लोग हजार बार इस बात को कहेंगे।

मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार पर राज्य सरकारों को कमजोर करने का आरोप लगाते हुए अपने अधिकारियों को निशाना बनाये जाने को लेकर केंद्र को चेतावनी देते हुए अगर आप हमारे किसी भी अधिकारी को हाथ लगाने की कोशिश करते हैं तो आपको भी बख्शा नहीं जायेगा। आपके पास नियम हैं तो राज्यों के हाथ में भी नियम हैं।

उन्होंने कहा, हम लोग निश्चित तौर पर यह जंग जीतेंगे क्योंकि लोग हमारे साथ हैं। जब तक मैं जिंदा हूं, जरूरत पड़ने पर अकेले लड़ूंगी। इससे पहले उन्होंने तमिलनाडु के मुख्य सचिव पी आर एम राव के आवास पर आयकर विभाग की छापेमारी को केंद्रीय एजेंसी की प्रतिशोधी और अनैतिक कार्रवाई बताते हुए उन्होंने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत