इम्फाल: मणिपुर की राज्यपाल नजमा हेपतुल्ला ने काले हिरण के शिकार मामले में अभिनेता सलमान खान को पांच साल जेल की सजा सुनाए जाने को लेकर बयान देने वाले पाकिस्तानी विदेश मंत्री ख्वाजा आसिफ की आलोचना की। नजमा ने कहा कि पाकिस्तानी विदेश मंत्री का भारत के आंतरिक मामलों में दखल देने का कोई मतलब नहीं बनता।
Related Stories
उन्होंने यहां राज भवन में संवाददाताओं से कहा कि इस देश में चाहे किसी भी धर्म, जाति या वर्ग का व्यक्ति हो उसे अपराध के मुताबिक सजा दी जाती है और ‘अल्पसंख्यक’ और‘ बहुसंख्यक’ होने के आधार पर कोई भेदभाव नहीं होता जैसे कि पाकिस्तानी मंत्री ने दावा किया है।
नजमा ने कहा कि अगर सलमान ने गलती की है तो इसकी कीमत उनको चुकानी होगी। नजमा ने कहा, ‘‘भारत का अपना संविधान, कानून है और वह अपनी समस्या खुद सुलझा सकता है।’’
गौरतलब है कि ख्वाजा आसिफ ने कथित तौर यह बयान दिया है कि सलमान को सजा सुनाई गई क्योंकि उनका ताल्लुक अल्पसंख्यक समुदाय से है।