1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. मोदी सरकार ने अच्‍छा काम किया हैं,सर्जिकल स्‍ट्राइक से देश का मान बढ़ा है : अमित शाह

मोदी सरकार ने अच्‍छा काम किया हैं,सर्जिकल स्‍ट्राइक से देश का मान बढ़ा है : अमित शाह

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jul 31, 2017 11:41 am IST,  Updated : Jul 31, 2017 01:02 pm IST

भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह ने आज यूपी दौरे के तीसरे दिन मीडिया से बात करते हुए मोदी सरकार के तीन साल के कार्यकाल में हुए कामकाज की तारीफ करते हुए कहा है कि ‘मोदी सरकार ने बेहतर काम किया है और देश में भ्रष्‍टाचार मुक्‍त शासन देनें में हम सफल रहे हैं।

Amit Shah- India TV Hindi
Amit Shah

लखनऊ: भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह ने आज यूपी दौरे के तीसरे दिन मीडिया से बात करते हुए मोदी सरकार के तीन साल के कार्यकाल में हुए कामकाज की तारीफ करते हुए कहा है कि ‘मोदी सरकार ने बेहतर काम किया है और देश में भ्रष्‍टाचार मुक्‍त शासन देनें में हम सफल रहे हैं। उन्‍होंने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि ‘यूपीए ने घोटालों की सरकार दी थी और मोदी सरकार बेहतर काम कर रही है और हमारे विरोधी हम पर कोई भी भ्रष्‍टाचार का आरोप नहीं लगा पाए है।‘ इसके अलावा उन्‍होंने युवाओं के मिल रहें स्‍वरोजगार, नीतीश कुमार के इस्‍तीफे और सपा से भाजपा में आए नेताओं पर भी बेबाक अंदाज में सवालों के जवाब दिए। 

इंडिया टीवी से बात करते हुए अमित शाह ने कहा पहली बार राज्‍यसभा सांसद बनने जा रहे हैं 

भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह ने इंडिया टीवी से बातचीत में कहा है कि वह पहली बार राज्‍यसभा सांसद बनने जा रहे हैं। मोदी सरकार के मंत्रिमंडल में शामिल होने के सवाल पर उन्‍होंने कहा कि फिलहाल उनका ऐसा कोई विचार नहीं है। 

राम मंदिर कानूनी तरीके से बनेगा या फिर संवाद से 

यूपी प्रवास के तीसरे दिन मीडिया से बात करते हुए भाजपा अध्‍यक्ष ने कहा कि राम मंदिर के निमार्ण को लेकर पार्टी की राय स्‍पष्‍ठ है और हमारा मानना है कि अयोध्‍या में राम मंदिर कानूनी तरीके से बनेगा या फिर सभी पक्षों के आपसी संवाद से। 

सर्जिकल स्‍ट्राइक ने देश की शान बढ़ाई, मोदी सरकार अच्‍छा काम कर रही है 

भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह ने मोदी सरकार के कामकाज की तारीफ करते हुए कहा कि चाहे रक्षा का मामला हो या फिर विकास का हर मोर्चे पर मोदी सरकार बेहतर काम कर रही है। सर्जिकल स्‍ट्राइक ने देश की शान को बढ़ाने का काम किया है। गरीबों तक मोदी सरकार विकास को पहुंचाने का प्रयास कर रही है, उज्‍जवला योजना से देश के 2 करोड़ 60 लाख लोगों तक सिलेंडर पहुंचाने में सफलता मिली है।

सुशासन से 2019 में भी बनाएंगे सरकार

अमित शाह ने कहा कि देश में मोदी सरकार और यूपी में योगी सरकार बेहतर काम कर रही है और हम विकास और सुशासन के दम पर केंद्र में 2019 में भी सरकार बनाने में सफल रहेंगे। उन्‍होंने यूपीए की मनमोहन सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि पिछली सरकार में हर कोई अपने को पीएम मानते थे और असली पीएम मो कोई कुछ नहीं समझता था।पिछली सरकार में 12 लाख करोड़ का कालाधन सामने आया था और घोटालों की सरकार बन गई थी जबकि 3 साल के मोदी सरकार के शासनकाल में विपक्ष हम पर कोई भ्रष्‍टाचार का आरोप नहीं लगा पाया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत