1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. पार्क में नमाज: अब केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने दिया यह बड़ा बयान

पार्क में नमाज: अब केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने दिया यह बड़ा बयान

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 27, 2018 08:49 am IST,  Updated : Dec 27, 2018 08:49 am IST

पार्क में नमाज पढ़ने को लेकर मचे बवाल के बीच केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बुधवार को इस मुद्दे पर अपनी राय रखी है।

Giriraj Singh | Facebook- India TV Hindi
Giriraj Singh | Facebook

मुरादाबाद: पार्क में नमाज पढ़ने को लेकर मचे बवाल के बीच केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बुधवार को इस मुद्दे पर अपनी राय रखी है। मंत्री ने कहा कि जरूरी नहीं है कि पार्क में ही नमाज पढ़ी जाए, इसे घर या मस्जिद में पढ़ना चाहिए। वहीं, जनसंख्या नियंत्रण का एजेंडा लेकर उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद पहुंचे गिरिराज ने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण कानून का विरोध करने वालों से मतदान का अधिकार छीन लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि भारत एक ऐसा देश बन गया है कि हर चीज को लोग वोट की नजर से ही देखते हैं। 

गिरिराज सिंह ने कहा कि दुर्भाग्य है इस देश का कि हर मुद्दे को चुनाव से जोड़ दिया जाता है। उन्होंने कहा कि देश की सबसे बड़ी समस्या है बढ़ती हुई आबादी और सामाजिक समरसता और इसके लिए प्रयास किया जा रहा है। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जिस दिन देश की जनता में सहमति का वातावरण बनेगा उस दिन कानून बनेगा। गिरिराज मुरादाबाद में स्वतंत्रता सेनानी भवन में मीडिया से बातचीत कर रहे थे। नोएडा के पार्क में नमाज पढ़ने पर पाबन्दी लगाये जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि जो कानून आड़े आता है उसे धर्म से जोड़ दिया जाता है। कानून का पालन करना सभी का कर्तव्य है चाहे वह हिन्दू हो या मुसलमान। 

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जरूरी नहीं है कि पार्क में ही नमाज पढ़ी जाए, नमाज पढ़नी है तो घर में पढ़ें या मस्जिद में पढ़ें। वहीं, एआईएमआईएम नेता और लोकसभा सांसद असदुद्दीन ओवैसी पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि ओवैसी जैसे लोग अपने बयान से देश में नफरत फैलाने का काम कर रहे हैं। गिरिराज ने कहा कि वह पकिस्तान के इमरान खान की आवाज न बनें, जो पाकिस्तान बोल रहा है वह न बोलें। उन्होंने कहा कि पाक में 22 से 23 प्रतिशत हिन्दू गए थे आज एक प्रतिशत से नीचे हैं, पाक में सैकड़ों मंदिरें ढह गई वहीं भारत में लाखों मस्जिदें बन गई हम तो प्यार से गले लगे हुए हैं लेकिन ओवैसी अपने बयान देकर देश में नफरत फैलाने का काम कर रहे हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत