1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. उपचुनाव के नतीजों पर बोले राजनाथ: लंबी छलांग लगाने के लिए दो कदम पीछे भी जाना पड़ता है

उपचुनाव के नतीजों पर बोले राजनाथ: लंबी छलांग लगाने के लिए दो कदम पीछे भी जाना पड़ता है

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 31, 2018 06:28 pm IST,  Updated : May 31, 2018 06:28 pm IST

लोकसभा एवं विधानसभा उपचुनावों में भाजपा को आज मिल रही करारी हार के बीच केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि लंबी छलांग लगाने के लिए दो कदम पीछे भी जाना पड़ता है।

Rajnath singh- India TV Hindi
Rajnath singh Image Source : PTI

भोपाल: लोकसभा एवं विधानसभा उपचुनावों में भाजपा को आज मिल रही करारी हार के बीच केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि लंबी छलांग लगाने के लिए दो कदम पीछे भी जाना पड़ता है। अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले आज आ रहे 11 विधानसभा एवं चार लोकसभा सीटों के उपचुनाव के नतीजों पर भाजपा के खराब प्रदर्शन पर पूछे गये सवाल के जवाब में राजनाथ ने विनोदपूर्ण लहजे में कहा, ‘‘लंबी छलांग लगाने के लिए दो कदम पीछे जाना पड़ता है।’’ 

भाजपा के वरिष्ठ नेता ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम आगे लंबी छलांग लगाएंगे।’’ जिस वक्त भाजपा लोकसभा एवं विधानसभा उपचुनावों में हार का सामना कर रही थी, उस वक्त राजनाथ राजग सरकार की पिछले चार साल की उपलब्धियों को बताने के लिए भोपाल में संवाददाता सम्मेलन कर रहे थे। 

ताजे परिणाम एवं रूझान के अनुसार भाजपा को उत्तरप्रदेश की कैराना लोकसभा और नूरपुर विधानसभा सीट के साथ-साथ महाराष्ट्र की भंडारा-गोंदिया लोकसभा सीट पर हुए उपचुनाव में हार का सामना करना पड़ रहा है। हालांकि, महाराष्ट्र की पालघर लोकसभा सीट पर भाजपा ने जीत दर्ज कर ली है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत