Wednesday, March 19, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'पंजाब को ऐसा मॉडल बनाएंगे कि पूरा देश देखेगा', केजरीवाल से मीटिंग के बाद बोले सीएम भगवंत मान

'पंजाब को ऐसा मॉडल बनाएंगे कि पूरा देश देखेगा', केजरीवाल से मीटिंग के बाद बोले सीएम भगवंत मान

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल मंगलवार को दिल्ली में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और राज्य के पार्टी विधायकों के साथ बैठक की।

Reported By : Puneet Pareenja Edited By : Mangal Yadav Published : Feb 11, 2025 9:31 IST, Updated : Feb 11, 2025 13:18 IST
अरविंद केजरीवाल के साथ भगवंत मान
Image Source : FILE-ANI अरविंद केजरीवाल के साथ भगवंत मान

नई दिल्लीः केजरीवाल से मीटिंग के बाद सीएम भगवंत मान ने कहा कि पंजाब की सरकार जनहित में काम कर रही है। पंजाब को ऐसा मॉडल बनाएंगे कि पूरा देश देखेगा।  पंजाब को पूरे देश के लिए मॉडल स्टेट बनाएंगे। पंजाब में हमने स्कूल और अस्पतालों का काया कल्प किया। दिल्ली की टीम का तर्जुबा पंजाब में भी इस्तेमाल होगा। बाजवा के बयान पर सीएम ने कहा कि कांग्रेस के नेताओं के पास कुछ नहीं है। उन्हें कहने दाजिए जो कह रहे हैं। उनसे पूछिए वे दिल्ली में अपने विधायकों की संख्या गिन लें।

बीजेपी पर मान ने साधा निशाना

भगवंत मान ने कहा कि तीन साल के अंदर हमने पंजाब हमने हजारों लोगों को नौकरियां दी। मान ने कहा कि तीन साल में हम 50 हजार से ज्यादा नौकरी दे चुके हैं। वह भी बिना भ्रष्टाचार के। एक घर में 2-3 नौकरियां भी मिली हैं। दिल्ली चुनाव में पार्टी की हार पर उन्होंने कहा कि दिल्ली में बीजेपी ने पैसे बांटे। बीजेपी ने गुंडागर्दी की। मान ने कहा कि चुनाव में हार जीत चलती रहती है। बता दें कि आज दिल्ली में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और सभी मंत्रियों और विधायकों-सांसदों के साथ बैठक की। मीटिंग में पंजाब आप संगठन के मंत्री भी शामिल थे। 

आम आदमी पार्टी के सूत्रों के मुताबिक़ अमृतसर, जालंधर, लुधियाना के अलावा बॉर्डर बेल्ट के कई ऐसे विधायक हैं जो मुख्यमंत्री भगवंत मान से लंबे अरसे से नाराज़ चल रहे हैं। सीएम से नाराज विधायकों की संख्या लगभग 17-18 है। ये नाराज़ विधायक अरविंद केजरीवाल के साथ अलग से मुलाक़ात कर सकते हैं। इससे पंजाब की सियासत गरमा गई है। 

पंजाब में 117 सीटों में से आप के पास हैं 94 विधायक

जानकारी के अनुसार, मौजूदा समय में पंजाब में आम आदमी पार्टी के 94 विधायक है। पंजाब में विधायकों की कुल संख्या 117 है। पंजाब में आम आदमी पार्टी ने भारी बहुमत के साथ सरकार बनाई थी। केजरीवाल के भरोसेमंद माने जाने वाले भगवंत को मुख्यमंत्री बनाया गया था। 

कांग्रेस ने 30 विधायकों को लेकर किया है बड़ा दावा

बता दें कि पंजाब में होने वाली कैबिनेट बैठक से पहले दलबदल की अफवाहों के बीच आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और पार्टी विधायकों को दिल्ली बुलाया है। मंगलवार को होने वाली यह बैठक राज्य कांग्रेस नेताओं के इस दावे के बाद हो रही है कि वे करीब 30 आप विधायकों के संपर्क में हैं। कांग्रेस नेता और विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने दावा किया था कि 30 से अधिक आप विधायक लगभग एक साल से उनकी पार्टी के संपर्क में हैं और पाला बदलने के लिए तैयार हैं।

कैबिनेट की मीटिंग कई बार स्थगित

राज्य कैबिनेट की बैठक चार महीने बाद 6 फरवरी को होनी थी। बैठक को 10 फरवरी के लिए पुनर्निर्धारित किया गया था और फिर 13 फरवरी के लिए स्थगित कर दिया गया। सूत्रों ने बताया कि बैठक का एजेंडा अभी पता नहीं चल पाया है, लेकिन केजरीवाल पार्टी विधायकों को उनसे अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों में मतदाताओं से 'आम आदमी' के तौर पर जुड़ने और सत्ता से मिलने वाले लाभों से प्रभावित न होने के लिए कहेंगे। 

वहीं, आनंदपुर साहिब से आप सांसद मलविंदर सिंह कांग ने कहा कि यह बैठक पार्टी नेताओं से फीडबैक लेने के उद्देश्य से एक सतत प्रक्रिया का हिस्सा है, ताकि भविष्य की रणनीति बनाई जा सके। यह अगली रणनीति तैयार करने के लिए एक संगठनात्मक बैठक है क्योंकि भविष्य की रणनीति बनाने के लिए सभी पार्टी इकाइयों से फीडबैक लिया जा रहा है।  

 

Latest India News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Politics News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement