1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. इंडिया गठबंधन को बड़ा झटका, अलग हुईं महबूबा, अकेले लोकसभा चुनाव लड़ेगी पीडीपी

इंडिया गठबंधन को बड़ा झटका, अलग हुईं महबूबा, अकेले लोकसभा चुनाव लड़ेगी पीडीपी

 Reported By: Manzoor Mir Edited By: Niraj Kumar
 Published : Mar 08, 2024 04:27 pm IST,  Updated : Mar 08, 2024 05:19 pm IST

जम्मू-कश्मीर में विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A को बड़ा झटका लगा है। प्रमुख घटक दल पीडीपी ने इंडिया गठबंधन से अलग होने का ऐलान किया है।

महबूबा मुफ्ती- India TV Hindi
महबूबा मुफ्ती Image Source : FILE

श्रीनगर: महबूबा मुफ्ती की पार्टी पीडीपी ने इंडिया गठबंधन से अलग होने का फैसला किया है। महबूबा मुफ्ती ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में इंडिया गठबंधन से अलग होने का ऐलान किया। उन्होंने कहा कि वह बीजेपी को हराने के लिए साथ मिलकर चुनाव लड़ना चाहती थीं लेकिन नेशनल कॉन्फ्रेंस के रवैये से उन्हें निराशा हुई और उन्होंने गठबंधन से अलग होने का फैसला लिया है।

नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता उमर अब्दुल्ला के बयान पर PDP प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने कहा, "उमर अब्दुल्ला ने खुद कहा कि वे गठबंधन में नहीं हैं। हम चाहते थे कि PAGD जारी रहे लेकिन हर कोई जानता है कि इस PAGD को किसने खत्म किया... हम कांग्रेस से बात करेंगे क्योंकि हम INDIA गठबंधन में हैं... PAGD एक लोकतांत्रिक गठबंधन था लेकिन जिस तरह से यह बिखरा है वह बहुत निराशाजनक है...हमें सामूहिक प्रयास करना चाहिए था। हमने (PDP) बहुत प्रयास किए, लेकिन उन्होंने (उमर अब्दुल्ला) बिना किसी बातचीत के घोषणा कर दी कि वे तीनों सीटों पर चुनाव लड़ेंगे।"

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत