1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. दिल्ली से सटे नोएडा, गाजियाबाद में तेजी से फैल रहा है कोरोना, जानिए शनिवार को मिले कितने मरीज

दिल्ली से सटे नोएडा, गाजियाबाद में तेजी से फैल रहा है कोरोना, जानिए शनिवार को मिले कितने मरीज

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 25, 2020 08:42 pm IST,  Updated : Jul 25, 2020 08:42 pm IST

गौतमबुद्धनगर के जिला निगरानी अधिकारी डॉ मनोज कश्यप ने बताया कि शनिवार को कोविड-19 के 85 नए मामले सामने आए जिसके साथ ही जनपद में अब तक 4,637 लोग कोविड-19 से संक्रमित पाए जा चुके हैं। 

coronavirus cases in noida ghaziabad delhi ncr till 25 july । दिल्ली से सटे नोएडा, गाजियाबाद में तेज- India TV Hindi
Representational Image Image Source : PTI

गाजियाबाद. देश की राजधानी दिल्ली से सटे यूपी के गाजियाबाद और नोएडा में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। शनिवार को नोएडा में जहां कोविड-19 के 85 मरीज सामने आए, वहीं गाजियाबाद में कोरोना संक्रमण के 101 नए मामले मिले। गाजियाबाद में अबतक कोरोना के कुल 4541 मामले सामने आ चुके हैं।

गौतमबुद्धनगर के जिला निगरानी अधिकारी डॉ मनोज कश्यप ने बताया कि शनिवार को कोविड-19 के 85 नए मामले सामने आए जिसके साथ ही जनपद में अब तक 4,637 लोग कोविड-19 से संक्रमित पाए जा चुके हैं। उन्होंने बताया कि कोविड-19 की संक्रमण की वजह से अब तक जनपद गौतम बुद्ध नगर में 40 लोगों की मौत हो चुकी है। उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में 81 मरीजों को अस्पतालों से छुट्टी दी गयी है जिसके साथ ही 3,700 लोग उपचार के बाद संक्रमणमुक्त हो चुके हैं। फिलहाल 897 मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में उपचार चल रहा है।

coronavirus cases in noida ghaziabad delhi ncr till 25 july । दिल्ली से सटे नोएडा, गाजियाबाद में तेज
Image Source : PTIRepresentational Image

वहीं, उत्तर प्रदेश स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी किए गए पिछले 24 घंटे के आंकड़ों के मुताबिक, गाजियाबाद में कोविड-19 के 96 मरीजों को उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई। संक्रमणमुक्त होने के बाद अब तक 3,564 लोगों को अस्पतालों से छुट्टी दी जा चुकी है। आंकड़ों के मुताबिक, गाजियाबाद में फिलहाल 913 मरीज उपचाराधीन हैं। गाजियाबाद में अब तक इस घातक वायरस के कारण 64 लोगों की मौत हो चुकी है।

दिल्ली में मिले 1142 नए कोरोना मरीज

coronavirus cases in noida ghaziabad delhi ncr till 25 july । दिल्ली से सटे नोएडा, गाजियाबाद में तेज
Image Source : PTIRepresentational Image

दिल्ली में शनिवार को 1,142 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 1.29 लाख से अधिक हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, बीते 24 घंटे में 29 रोगियों की मौत भी हुई है। विभाग ने कहा कि दिल्ली में संक्रमितों की कुल संख्या 1,29,531 हो गई है। इससे पहले 20 जून को एक दिन में सामने आए संक्रमण के मामलों की संख्या गिरकर 954 रह गई थी। अगले दिन 1,349 नए मामले सामने आए थे। मंगलवार से प्रतिदिन एक हजार से अधिक मामले सामने आ रहे हैं। दिल्ली में अब भी 12,657 मरीजों का इलाज चल रहा है। 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत