1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. UP Coronavirus Update: उत्तर प्रदेश में कोरोना से 53 और मरीजों की मौत, 291 नए मरीज मिले

UP Coronavirus Update: उत्तर प्रदेश में कोरोना से 53 और मरीजों की मौत, 291 नए मरीज मिले

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 18, 2021 08:06 pm IST,  Updated : Jun 18, 2021 08:06 pm IST

उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण से शुक्रवार को बीते 24 घंटे में 53 और संक्रमितों की मौत हो गई तथा 291 नये मरीज सामने आये हैं ।

उत्तर प्रदेश में कोरोना से 53 और मरीजों की मौत, 291 नए मरीज मिले- India TV Hindi
उत्तर प्रदेश में कोरोना से 53 और मरीजों की मौत, 291 नए मरीज मिले Image Source : PTI FILE PHOTO

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण से शुक्रवार को बीते 24 घंटे में 53 और संक्रमितों की मौत हो गई तथा 291 नये मरीज सामने आये हैं । स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में इसकी जानकारी दी गयी है। बुलेटिन के अनुसार पिछले 24 घंटे में 53 और मरीजों की मौत होने के बाद कोरोना संक्रमण से अब तक 22,081 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 291 नये मरीज मिलने के बाद अब तक कुल संक्रमितों का आंकड़ा 17,03,882 हो गया है। 

राज्य में लगातार रिकवरी रेट बढ़ रहा

राज्य में कोरोना से स्वस्थ होने की दर लगातार बढ़ रही है और पिछले 24 घंटे के भीतर 774 संक्रमित स्वस्थ होकर अपने घर लौटे हैं और राज्‍य में अब तक 16,76,458 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। आधिकारिक जानकारी के अनुसार राज्य में 5,343 संक्रमित उपचाराधीन है। बुलेटिन में कहा गया है कि पिछले 24 घंटों में राज्य में 2.91 लाख से अधिक नमूनों की जांच की गई है और अब तक 5.47 करोड़ से अधिक नमूनों की जांच की जा चुकी है। 

कोरोना संक्रमण से होने वाली मौतों में पिछले 24 घंटे में लखनऊ से नौ, शाहजहांपुर से सात, अयोध्या से पांच, लखीमपुर खीरी से चार और मेरठ से तीन और मरीजों की मौत हुई है जबकि इसी अवधि में लखनऊ से 30, प्रयागराज से 22, मेरठ से 13, मथुरा से 12, मुजफ्फरनगर, लखीमपुर खीरी से 11-11 और गौतमबुद्ध नगर से दस तथा आगरा में चार नये मामले सामने आए हैं।

उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने शुक्रवार को बताया कि 18-44 साल के लोगों को 51,81,481 लोगों को वैक्सीन की पहली डोज़ दी गई है। जिस ज़िले में सक्रिय मामलों की संख्या 500 से अधिक हो जाएगी तो फिर उस ज़िले में कोरोना कर्फ्यू लग जाएगा।

बलिया में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कहा कि कोरोना की तीसरी लहर की जो आशंका जताई जा रही है हम उसपर काम कर रहे हैं। 12 साल से कम उम्र के बच्चों के अभिभावकों के लिए स्पेशल वैक्सीनेशन कार्यक्रम हर ज़िले में शूरू किया गया है। हमने 2,46,00,000 से अधिक लोगों को वैक्सीन की डोज़ दी है। 18-44 आयु वर्ग के 53,00,000 से अधिक लोगों ने वैक्सीन की डोज़ ली है। अभी हम 4 लाख वैक्सीन रोज़ दे रहे हैं। 21 जून के बाद हम 6 लाख वैक्सीन रोज़ देंगे। जुलाई के पहले हफ्ते से हम 10-12 लाख वैक्सीन रोज़ देंगे। 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत