1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. Owaisi on Gyanvapi: "ज्ञानवापी मस्जिद थी, और कयामत तक रहेगी," सर्वे खत्म होने के बाद क्या बोले ओवैसी?

Owaisi on Gyanvapi: "ज्ञानवापी मस्जिद थी, और कयामत तक रहेगी," सर्वे खत्म होने के बाद क्या बोले ओवैसी?

 Published : May 16, 2022 04:10 pm IST,  Updated : May 16, 2022 04:10 pm IST

वाराणसी कोर्ट के आदेश पर ज्ञानवापी मस्जिद परिसर का आज सर्वे का काम पूरा हो गया। तीसरे और आखिरी दिन के सर्वे के बाद हिंदू पक्ष के वकील ने दावा किया है कि मस्जिद के अंदर मौजूद तालाब में एक बड़ा शिवलिंग मिला है।

Asaduddin Owaisi react after Gyanvapir Masjid survey concluded- India TV Hindi
Asaduddin Owaisi react after Gyanvapir Masjid survey concluded Image Source : PTI

Highlights

  • ज्ञानवापी मस्जिद परिसर का सर्वे हुआ पुरा
  • हिंदू पक्ष ने किया शिवलिंग मिलने का दावा
  • ओवैसी बोले- कयामत तक रहेगी मस्जिद

Owaisi on Gyanvapi: वाराणसी कोर्ट के आदेश पर ज्ञानवापी मस्जिद परिसर का आज सर्वे का काम पूरा हो गया। तीसरे और आखिरी दिन के सर्वे के बाद हिंदू पक्ष के वकील ने दावा किया है कि मस्जिद के अंदर मौजूद तालाब में एक बड़ा शिवलिंग मिला है। वहीं, मुस्लिम पक्षकार ने इस दावे को नकार दिया। मस्जिद का सर्वे पूरा होने के बाद AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी का बयान सामने आया है। ओवैसी ने कहा कि मस्जिद थी और कयामत तक रहेगी।

"यह 1991 के एक्ट का उल्लंघन"

आज ज्ञानवापी मस्जिद के सर्वे को लेकर हिंदू पक्ष के दावों पर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने पलटवार करते हुए कहा कि ज्ञानवापी मस्जिद थी, और कयामत तक रहेगी इंशाअल्लाह। ओवैसी ने अपने ट्वीट में लिखा- यह बाबरी मस्जिद में दिसंबर 1949 की पुनरावृत्ति है। यह आदेश ही मस्जिद के धार्मिक स्वरूप को बदल देता है। यह 1991 के एक्ट का उल्लंघन है। ओवैसी ने आगे लिखा कि यह मेरी आशंका थी और यह सच हो गई। ज्ञानवापी मस्जिद थी और कयामत के दिन तक मस्जिद रहेगी इंशाअल्लाह।

ज्ञानवापी मस्जिद में शिवलिंग का दावा

वाराणसी के ज्ञानवापी परिसर में सर्वे खत्म होने के बाद हिंदू पक्ष के वादी सोहनलाल आर्या ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि पानी के अंदर बाबा मिल गए। याचिकाकर्ता सोहनलाल ने कहा कि ज्ञानवापी के अंदर बाबा मिल गए हैं। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि जिसकी नंदी प्रतीक्षा कर रहे थे वो बाबा मिल गए। इस दौरान सोहनलाल ने कहा कि जैसे ही वो दिखे, हर-हर महादेव के नारे लगे, लोग नाचने लगे। हिन्दू पक्ष के सूत्रों के मुताबिक आज के सर्वे में जो शिवलिंग मिला है, वो तकरीबन 4 फुट का है। बताया जा रहा है कि सर्वे के 1500 फोटो लिए गए हैं और 32 GB के 8 मेमोरी कार्ड में वीडियो रिकॉर्ड किये गए हैं।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत