1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. 'आतंकवाद के खिलाफ जंग खत्म नहीं हुई, हम पीछे नहीं हटेंगे': जम्मू कश्मीर के डीजीपी आरआर स्वैन

'आतंकवाद के खिलाफ जंग खत्म नहीं हुई, हम पीछे नहीं हटेंगे': जम्मू कश्मीर के डीजीपी आरआर स्वैन

 Reported By: Manzoor Mir, Edited By: Amar Deep
 Published : Nov 27, 2023 01:33 pm IST,  Updated : Nov 27, 2023 01:33 pm IST

जम्मू और कश्मीर के डीजीपी आरआर स्वैन ने कहा है कि आतंकवाद के खिलाफ जंग खत्म नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि हम किसी भी परिस्थिति में पीछे नहीं हटेंगे।

डीजीपी आरआर स्वैन।- India TV Hindi
डीजीपी आरआर स्वैन। Image Source : SOCIAL MEDIA

श्रीनगर: जम्मू कश्मीर में सेना और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी है। इस बीच जम्मू कश्मीर के डीजीपी आरआर स्वैन ने मुठभेड़ को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मैंने पहले भी कहा है कि आतंकवादी के खिलाफ जारी ये जंग पूरी तरह से खतम नहीं हुई है। आगे उन्होंने कहा कि जंग तभी खतम होगी जब एक पक्ष ये मान ले कि जंग करने का कोई फायदा नहीं है। ये खून खराबे के अलावा इसका नतीजा और कहीं नहीं पहुंचेगा। तब तक के लिए हमारी तरफ से जो जंग है वो जारी रहेगी। 

आवाम का नुकसान कम हो

डीजीपी आरआर स्वैन ने आगे कहा कि ये बात सही है कि जंग में नुकसान होता है, खूनखराबा बहुत होता है,लेकिन अगर इस नुकसान को बर्दाश्त करते हुए आगे बढ़ना है तो भी हम इससे पीछे नहीं हट सकते हैं। उन्होंने कहा कि हम इतना जरूर कर सकते हैं कि इस जंग में आवाम के नुकसान को कम किया जा सके। उन्होंने कहा कि आवाम के नुकसान को कम से कम करते हुए फोर्स इस नुकसान को कम करने की कोशिश करेगी। अगर नुकसान को उठाकर हमे आगे बढ़ने की चुनौती है तो हम इससे पीछे नहीं हटेंगे।

गुरु नानक जी के पैगाम को दोहराएं

उन्होंने गुरु नानक जयंती को लेकर कहा कि आज के दिन जब गुरु नानक देव जी ने इंसानियत के लिए एक बहुत ही अच्छा पैगाम रखा। उसी पैगाम को आगे रखते हुए, मेरी नजर में उनका जो सबसे बड़ा पैगाम है वो ये है कि जब सेवा की बात आती है तो उसमें ना उच है ना नीच है, ना अमीरी है ना गरीबी है, ना जात है ना पात है। इसी तरह से कानूनी रुप से पुलिस को अपना काम करना चाहिए। उसके रिडेडिकेशन के तौर पर आज मुझे लगता है कि हम अपने आप को दोबारा रिडेडिकेट करें। अपने वायदे को दोबारा दोहराएं। अपने आप के लिए, अपने जवानों के लिए ताकि इस आदर्श से प्रेरित होकर हम जनता की सेवा करें। आज के इस पवित्र दिवस पर यह मौका है कि हम दोबारा अपने मन में लाएं और अपने आप को पब्लिक के लिए कमिट करें।

यह भी पढ़ें- 

कुलगाम में महबूबा मुफ्ती बोलीं- लोग बोल नहीं सकते, हजारों युवा जेल में बंद हैं; पिता के मकसद की दिलाई याद

जम्मू कश्मीर के बारामूला में आतंकियों के 3 सहयोगी गिरफ्तार, बरामद हुए चीनी गोला-बारूद और लाखों का कैश

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। जम्मू और कश्मीर से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।