1. Hindi News
  2. लाइफस्टाइल
  3. फीचर
  4. Oscar में लेडी गागा ने पहना ब्लैक गाउन के साथ 128 कैरट का यैलो डायमंड नेकलेस, कीमत $30 Million

Oscar में लेडी गागा ने पहना ब्लैक गाउन के साथ 128 कैरट का यैलो डायमंड नेकलेस, कीमत $30 Million

 Written By: India TV Lifestyle Desk
 Published : Feb 25, 2019 04:28 pm IST,  Updated : Feb 25, 2019 04:29 pm IST

Oscar 2019: दुनिया के सबसे बड़े फिल्म पुरस्कार एकेडमी अवॉर्ड्स यानी ऑस्कर पुरस्कार में अमेरिकन सिंगर, एक्ट्रेस और सॉंग राइटर लेडी गागा अपने खूबसूरती के कारण छाई रहीं। वह रेड कारपेट में अपनी खूबसूरती के जलवे बिखेरती हुई नजर आईं।

Lady Gaga- India TV Hindi
Lady Gaga Image Source : TWITTER

Oscar 2019: दुनिया के सबसे बड़े फिल्म पुरस्कार एकेडमी अवॉर्ड्स यानी ऑस्कर पुरस्कार में अमेरिकन सिंगर, एक्ट्रेस और सॉंग राइटर लेडी गागा अपने खूबसूरती के कारण छाई रहीं। वह रेड कारपेट में अपनी खूबसूरती के जलवे बिखेरती हुई नजर आईं। उन्होंने डिजाइनर अलेक्जेंडर मैकक्वीन का ब्लैक गाउन पहना हुआ था, लेकिन अपने गले के नेकलेस के कारण वह दुनियाभर में छाई हुई है। जी हां इतिहास में शायद पहली बार ऐसा हुआ है कि कोई ऑस्कर अवॉर्ड्स में इस तरह का नेकलेस पहनकर पहुंचा है।

लेडी गागा के लुक की बात करें तो उन्होंने इस खूबसूरत ब्लैक कलर के गाउन के साथ लाइट मेकअप के साथ स्टाइलिश बन बनाया हुआ था। इसके साथ ही उन्होंने न्यूड लिपस्टिक के साथ आई मेकअप किया हुआ था। जिसमें वह काफी ग्लैमरस नजर आ रही थी।

Lady Gaga
Lady Gaga

पहना इतने बिलियन का डायमंड नेकलेस

लेडी गागा के नेकलेस की बात करें तो उन्होंने 128.54 कैरट का डायमंड नेकलेस पहना जिसकी कीमत $30 मिलियन यानी 2 अरब रुपए है। इसे न्यूयॉर्क के फेमस लग्जरी जूलरी कंपनी 'टिफनी एंड कंपनी' ने बनाया है।

न्यूयॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, यह किसी रेड कारपेट ऑउटफिट के लिए डिज़ाइन की गई अब तक की सबसे बड़ी डील है।

आपको बता दें, 128 कैरेट का टिफ़नी हीरा 1877 में दक्षिण अफ्रीका में पाया गया था, और बाद में इसे पेरिस लाया गया जहां इसे एक कुशन के आकार में काट दिया गया।

ये एक्ट्रेस पहन चुकी है इस खूबसूरत डायमंड
इससे पहले इस 4 बड़े ओकेजन में पहना जा चुकी है। सबसे पहले 1961 में ब्रिटिश एक्ट्रेस Audrey Hepburn ने एक फोटोशूट के दौरान पहना था।

जीता पहला ऑस्कर
लेडी गागा के लिए ऑस्कर 2019 लकी सबित हुए।उन्हें 'शैलो' के लिए 'बेस्ट ओरिजिनल सॉंन्ग' का अवॉर्ड मिला। यह उनके सिंगिंग करियर का पहला ऑस्कर है। गागा ने इसके बाद इसी गाने को ब्रेडली कूपर के साथ मिलकर परफॉर्म भी किया।

Oscar के बाद हुई शानदार पार्टी, एक बार फिर चला प्रियंका और निक का जादू

रणवीर सिंह एयरपोर्ट पर 'संसार Equality' लिखें जूते पहन हुए स्पॉट, कीमत केवल 15 हजार रुपए

51 साल की उम्र में यूं ही नहीं है Madhuri Dixit इतनी जवां, ग्लोइंग स्किन के लिए अपनाती हैं ये घरेलू उपाय

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Features से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लाइफस्टाइल