1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमण के 46 नए मामले आए, 25 लोगों की मौत

मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमण के 46 नए मामले आए, 25 लोगों की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 26, 2021 09:53 pm IST,  Updated : Jun 26, 2021 09:53 pm IST

मध्य प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 46 नए मामले सामने आए। इसके साथ ही प्रदेश में इस घातक वायरस से अब तक संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 7,89,657 तक पहुंच गई।

Madhya Pradesh Coronavirus Death, Madhya Pradesh Coronavirus, Indore Coronavirus- India TV Hindi
मध्य प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 46 नए मामले सामने आए। Image Source : INDIA TV

भोपाल: मध्य प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 46 नए मामले सामने आए। इसके साथ ही प्रदेश में इस घातक वायरस से अब तक संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 7,89,657 तक पहुंच गई। मध्य प्रदेश स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से प्रदेश में 25 और व्यक्तियों की मौत हुई है। इसके साथ ही प्रदेश में अब तक इस बीमारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 8,896 हो गई है। प्रदेश के 52 जिलों में से 35 जिलों में पिछले 24 घंटों में एक भी नया कोरोना संक्रमित व्यक्ति नहीं पाया गया।

भोपाल में सामने आए 11 नए मामले, इंदौर में 9 केस

स्वास्थ्य अधिकारी ने कहा कि प्रदेश में शनिवार को कोविड-19 के 9 नए मामले इंदौर में आए, जबकि भोपाल में 11 नए मामले आए। इसके साथ ही इंदौर में अब तक संक्रमित पाए गए लोगों की संख्या बढ़कर 1,52,814 हो गई, जबकि भोपाल में यह संक्रमण अब तक 1,23,095 लोगों को अपनी चपेट में ले चुका है। इंदौर में शनिवार को बीते 24 घंटों में 5 लोगों की मौत हुई, जिससे कुल मौतों का आंकड़ा बढ़कर 1,390 हो गया। वहीं, राहत की बात यह रही कि भोपाल में कोई नई मौत नहीं हुई, हालांकि अब तक वहां 972 लोगों की मौत हो चुकी है।

‘अब तक डेल्टा प्ल्स वेरिएंट से संक्रमित 8 मरीज मिले’
अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में कुल 7,89,657 संक्रमितों में से अब तक 7,79,834 मरीज स्वस्थ हो गए हैं और 927 मरीजों का इलाज चल रहा है। उन्होंने कहा कि शनिवार को कोविड-19 के 204 रोगी स्वस्थ हुए हैं। अधिकारी ने बताया कि मध्य प्रदेश में शनिवार को 68,915 सैंपल्स की टेस्टिंग की गई जबकि अब तक कुल मिलाकर 1.18 करोड़ सैम्पल्स की टेस्टिंग हो चुकी है। इससे पहले मध्य प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने शनिवार को कहा था कि प्रदेश में अब तक कम से कम आठ लोग कोरोना वायरस के डेल्टा प्लस वेरिएंट से संक्रमित मिले हैं। हालांकि इन मरीजों के संपर्क का कोई व्यक्ति वायरस के इस संस्करण से संक्रमित नहीं पाया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।