Saturday, February 14, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. भोपाल में चाचा-भतीजा मिलकर बेचते थे ड्रग्स, लड़कियों को नशा देकर बनाते थे उनका वीडियो

भोपाल में चाचा-भतीजा मिलकर बेचते थे ड्रग्स, लड़कियों को नशा देकर बनाते थे उनका वीडियो

Reported By : Anurag Amitabh Edited By : Subhash Kumar Published : Jul 24, 2025 07:00 am IST, Updated : Jul 24, 2025 01:48 pm IST

भोपाल एमडी ड्रग्स तस्करी मामले में दो और आरोपी गिरफ्तार हुए हैं। चाचा-भतीजा मिलकर ड्रग्स बेचते थे। इनके मोबाइल से कई लड़कियों-महिलाओं के साथ आपत्तिजनक शारीरिक शोषण के वीडियो मिले हैं।

bopal drugs pedlers arrested- India TV Hindi
Image Source : REPORTERS INPUT भोपाल में ड्रग तस्कर गिरफ्तार।

मध्य प्रदेश की भोपाल पुलिस ने नशे के खिलाफ चल रही मुहिम में बड़ा खुलासा किया है। दरअसल पांच दिन पहले भोपाल पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को पकड़ा था जो वेट लॉस करने का कहकर युवाओं में एमडी ड्रग्स बेच रहे थे। इनसे मिली जानकारी के बाद पुलिस ने अब दो और ड्रग्स तस्कर जो आपस में चाचा-भतीजा भी हैं उन्हें गिरफ्तार कर वीडियो ब्लैकमेलिंग, शारीरिक शोषण और हथियार के जरिए खौफ फैलाने की कड़ियों का खुलासा किया है।

क्या है चाचा-भतीजा पर आरोप?

भोपाल पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में घेर कर नशे के सौदागरों को पकड़ा है। पुलिस ने एमडी जैसे खतरनाक ड्रग्स को कहीं वेट लॉस कराने की दवा कह कर, कभी क्लब पार्टियों में शामिल होने वाले युवक-युवतियों को ड्रग्स के जाल में फंसाकर ब्लैकमेलिंग और यौन शोषण करने वाले चाचा-भतीजे की गैंग को पकड़ा है। पुलिस ने भतीजे यासीन और चाचा शावर को बीते दिन गिरफ्तार कर न केवल उससे खतरनाक एमडी ड्रग्स, पिस्टल, गाड़ी बल्कि यासीन के मोबाइल में कई लड़कियों और महिलाओं के आपत्तिजनक शारीरिक शोषण के वीडियो का भी पता लगाया है।

कैसे पकड़े गए आरोपी?

दरअसल, 18 तारीख को भोपाल पुलिस ने सैफुद्दीन और शाहरुख नाम के दो ड्रग पेडलरों जो शहर के विभिन्न क्लबों और पार्टियों में एमडी (मेथामफेटामिन) पाउडर की सप्लाई करते थे उन्हें पकड़ा था। उनसे हुई पूछताछ के बाद पता चला था कि आरोपी पार्टी, क्लब और जिम के माध्यम से युवाओं को फिटनेस और पार्टी कल्चर के नाम पर ड्रग्स का आदी बनाते थे। लड़कियों को पहले मुफ्त में नशा करवा कर उनका शोषण किया जाता, ताकि वे क्लब पार्टियों का आकर्षण केंद्र बन सकें। इनसे 15 ग्राम एमडी पुलिस ने जब्त किया था।

18 तारीख को गिरफ्तार इन आरोपियों ने पुलिस के सामने जब चाचा-भतीजे के कारनामों का खुलासा किया तो पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में प्लानिंग कर इन दोनो ड्रग पेडलर यासीन और शावर को मंगलवार को गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के दौरान यासीन ने भागने की कोशिश की और अपनी स्कॉर्पियो से दो कारों को टक्कर मारी। पुलिस ने इन्हें जेल में पेश कर 5 दिन के रिमांड पर ले लिया। पुलिस को इनके पास जो गाड़ी मिली उस पर विधानसभा का पास और प्रेस भी लिखा हुआ था।

महिलाओं और युवतियों को ड्रग्स देकर शोषण

इन दोनों गिरफ्तार आरोपियों में भतीजा यासीन एक क्लब में डीजे का काम करता है। उसके द्वारा अपने इसी काम के जरिए पार्टी और क्लब में आने वाली महिलाओं और युवतियों को एमडी ड्रग के जरिये अपने जाल में फंसा कर शारीरिक शोषण की भी बात सामने आई है। पुलिस को जांच में उनके मोबाइल से न केवल शारीरिक शोषण के वीडियो बल्कि 20 से ज्यादा ऐसे वीडियो मिले हैं जिसमें वह लड़कों को बंद कर मारपीट करते नजर आ रहे हैं।

आगे की जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने यासीन उर्फ मिंटू को गिरफ्तार कर उसके पास से 1.05 ग्राम एमडी पाउडर एक पिस्तौल और स्कॉर्पियो जब्त की है। वहीं, शावर के पास से 2.052 ग्राम एमडी ड्रग के साथ बीई 6 महिन्द्रा गाड़ी जब्त की है। पुलिस ने दोनों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट, आर्म्स एक्ट और अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया है। पुलिस इन्हें 5 दिन की रिमांड में लेकर इस पूरे ड्रग नेक्सस को खंगालने की कोशिश कर रही है।

ये भी पढ़ें- काहे का इतना गुस्सा...बोलेरो पर चढ़कर युवक कुल्हाड़ी से करने लगा तोड़फोड़, वीडियो वायरल

छतरपुर के मजदूर की पल भर में बदल गई किस्मत, अचानक बन गया लखपति; खुदाई के दौरान मिले लाखों रुपये के हीरे

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement