राजा-सोनम केस को लेकर इंदौर और शिलांग पुलिस ज्वाइंट ऑपरेशन चला रही थी। शादी के बाद हनीमून मनाने गए राजा रघुवंशी की मेघालय में हत्या कर दी गई थी। ये हत्या उनकी पत्नी सोनम ने ही कराई थी। सोमवार सुबह सोनम को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से गिरफ्तार कर लिया गया।
राजा रघुवंशी की हत्या में शामिल अन्य चार लोगों को मध्य प्रदेश से गिरफ्तार किया गया है। इन सभी गिरफ्तार लोगों के नाम सामने आ गए हैं। इन चारों गिरफ्तार आरोपियों के नाम विक्की ठाकुर, आनंद, राज कुशवाहा और आरोपी विशाल चौहान है। चौथे आरोपी विशाल चौहान को सोमवार दोपहर को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस की जांच में ये भी खुलासा हुआ है कि आनंद ने ही राजा रघुवंशी पर सबसे पहला वार किया था। इस पूरी खूनी खेल का मास्टरमाइंड राज कुशवाहा है। वह लगातार सोनम के संपर्क में बना हुआ था।
कॉल डिटेल के आधार पर पुलिस ने राज कुशवाहा को पकड़ा है। साथ ही इंदौर क्राइम ब्रांच ने गाजीपुर पुलिस को इनपुट दिया था। इसके बाद गाजीपुर के एक ढाबे से सोनम को सोमवार सुबह गिरफ्तार किया गया।
इस पूरे मामले की अधिक जानकारी देते हुए एडिशनल एसपी, क्राइम ब्रांच राजेश दंडोतिया ने कहा कि मेघालय में जहां पर राजा रघुवंशी और सोनम गुम हुए थे। तभी से इंदौर पुलिस और शिलांग पुलिस दोनों इस केस को लेकर संपर्क में थे। सर्चिंग के दौरान 02 जून को राजा रघुवंशी की लाश मिली थी। सौरा थाने में इस मामले में केस दर्ज किया गया था।
उन्होंने कहा कि इस मामले में सोनम की तलाश चल रही थी। DGP साहब भी इस मामले में लगातार संपर्क में थे। देर रात सोनम का उसके भाई के पास फोन पहुंचा था। मेघालय पुलिस और इंदौर पुलिस का संयुक्त अभियान चलाया गया। सोनम समेत चारों लोगों को इंदौर से गिरफ्तार कर लिया गया।
वहीं, अब शिलांग पुलिस इस मामले में पूछताछ कर रही है। लीगल एक्शन मेघालय पुलिस के द्वारा जांच कर किया जा रहा है। एक आरोपी अभी भी फरार है, जल्द उसे भी पकड़ लिया जाएगा। पुलिस अधिकारी राजेश दंडोतिया ने कहा कि सारा लीगल एक्शन शिलांग पुलिस के द्वारा ही किया जाएगा। सारी चीजें पूछताछ के बाद ही साफ हो पाएंगी, जो की मेघालय पुलिस ही करेगी।
संपादक की पसंद