Wednesday, January 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. 'पिंकी ने कल रात ही अजित दादा से बात कराई थी', आखिरी कॉल याद कर रो पड़े फ्लाइट अटेंडेंट के पिता

'पिंकी ने कल रात ही अजित दादा से बात कराई थी', आखिरी कॉल याद कर रो पड़े फ्लाइट अटेंडेंट के पिता

महाराष्ट्र के कद्दावर नेता अजित पवार आज मुंबई से बारामती के लिए रवाना हुए थे लेकिन वो उनकी आखिरी उड़ान साबित हुई। प्लेन क्रैश में जान गंवाने वाले 5 लोगों में युवा फ्लाइट अटेंडेंट पिंकी माली भी शामिल थीं।

Edited By: Khushbu Rawal @khushburawal2
Published : Jan 28, 2026 04:03 pm IST, Updated : Jan 28, 2026 04:18 pm IST
pinky mali plane crash- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT बेटी को याद कर रो पड़े पिंकी माली के पिता।

महाराष्ट्र की सियासत में आज का दिन ब्लैक वेडनेसडे के तौर पर याद रखा जाएगा। आज सुबह विमान हादसे में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार का निधन हो गया। बॉम्बार्डियर एयरोस्पेस के लेयरजेट 45 के इस चार्टर प्लेन में कुल 5 लोग सवार थे जिसमें महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार के अलावा उनके PSO विदीप जाधव, पायलट कैप्टन सुमित कपूर, कैप्टन शांभवी पाठक और फ्लाइट अटेंडेंट पिकी माली सवार थे। इस हादसे में विमान में सवार सभी 5 लोगों की मौत हो गई है।

टीवी पर खबर देखी तो हाथ-पैर फूल गए- पिंकी के पिता

फ़्लाइट अटेंडेंट पिंकी माली के पिता और मां बार-बार अपनी बेटी को याद कर रो पड़ते हैं। पिंकी के पिता शिवकुमार माली ने कहा,  आखरी बार मेरी बेटी ने बातचीत में बताया था कि वह अजित दादा के साथ बारामती जा रही है उसके बाद वहां से नांदेड जाएगी। ये आखिरी बार उससे बातचीत हुई। वह आज सुबह निकली थी लेकिन जब टीवी पर देखा कि अजित दादा की फ्लाइट क्रैश हुई है तो उसके बाद हमारे हाथ पैर फूल गए। बाद में टीवी पर खबर आई कि हादसे में सभी की मौत हो गई है। पिंकी 29 साल की थी। उसके पति पुणे में एक कंपनी में मैनेजर है।

'हमने अपनी बेटी खो दी'

आगे उन्होंने कहा, फ्लाइट में क्या खराबी थी, यह तो बाद में पता चलेगा लेकिन हमने तो अपनी बेटी खो दी। यह टेक्निकल हो सकता है, कुछ भी परेशानी हो सकती है। 1989 में मैं दिल्ली एयरपोर्ट पर ड्राई क्लीनिंग का काम करता था, उस दौरान प्रधानमंत्री VP सिंह की फ्लाइट थी और वहां मुझसे कोई गलती हुई जिसकी वजह से नौकरी से निकाल दिया गया। आप से किसी और फ्लाइट में गलती हुई होती तो मान भी लेते लेकिन यह प्रधानमंत्री की फ्लाइट है इसमें कोई एक्सक्यूज नहीं।

पिता का सपना पूरा करना चाहती थी पिंकी

पिंकी को याद करते हुए शिवकुमार बोले, मेरी बेटी जब मेरे साथ बैठती थी तो वह कहती थी कि आपका सपना पूरा करेंगे। कल रात फोन पर उसने कहा कि मैं अजीत दादा के साथ हूं। उससे पहले उसने अजीत दादा से मुझे फोन भी करवाया था। दरअसल में उनकी पार्टी का एक पदाधिकारी हूं।

यह भी पढ़ें-

अजित पवार के प्लेन क्रैश का CCTV VIDEO सामने आया, विमान बना आग का गोला, देखकर दहल जाएगा दिल

कौन हैं अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा, 40 साल का साथ, घर से लेकर संसद तक संभाला उपमुख्यमंत्री का संसार

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement