1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. IndiGo की फ्लाइट में मिली धमकी भरी चिट्ठी, कुछ ऐसा लिखा था कि उड़ गए सबके होश

IndiGo की फ्लाइट में मिली धमकी भरी चिट्ठी, कुछ ऐसा लिखा था कि उड़ गए सबके होश

 Reported By: Saket Rai, Edited By: Malaika Imam
 Published : Jan 15, 2025 08:02 am IST,  Updated : Jan 15, 2025 08:14 am IST

इंडिगो की गोवा-मुंबई फ्लाइट में धमकी भरा पत्र मिला। एक यात्री ने फ्लाइट के शौचालय में पड़े पत्र के बारे में एयरलाइंस के एक कर्मचारी को जानकारी दी।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
प्रतीकात्मक फोटो Image Source : REPRESENTATIVE IMAGE

मुंबई: इंडिगो एयरलाइंस की गोवा-मुंबई फ्लाइट 6E-5101 के शौचालय में 13 जनवरी को एक धमकी भरा पत्र मिला। इसे लेकर मुंबई एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। शिकायतकर्ता के मुताबिक, इस पत्र में एक तरफ "बम से सावधान" और दूसरी तरफ "बदला" लिखा हुआ था।

एफआईआर के अनुसार, 13 जनवरी को रात 9:39 बजे इंडिगो की फ्लाइट गोवा के मनोहर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से मुंबई के लिए रवाना हुई। फ्लाइट के उतरने से करीब 20 मिनट पहले एक यात्री हिमांशु खन्ना ने विमान के शौचालय में पड़े पत्र के बारे में एयरलाइंस के एक कर्मचारी को सूचित किया। इसके बाद इसकी जानकारी पायलट और एयर ट्रैफिक कंट्रोल को दी गई।

सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत कार्रवाई

सूचना मिलते ही विमान की लैंडिंग को पूरी तरह से सुरक्षित और आइसोलेटेड तरीके से करवाया गया। विमान की लैंडिंग के बाद सेंट्रल इंडस्ट्रियल सिक्योरिटी फोर्स (CISF) द्वारा फ्लाइट की पूरी जांच की गई, लेकिन विमान के अंदर कोई भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। इसके बाद, एयरलाइंस की सिक्योरिटी डिपार्टमेंट ने मामले की सूचना मुंबई एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन को दी और इस आधार पर एफआईआर दर्ज की गई।

एयरलाइन ने बयान जारी कर बताया

एयरलाइन के एक प्रवक्ता ने मंगलवार को एक बयान में कहा कि मुंबई हवाई अड्डे पर उतरने के बाद उड़ान 6E-5101 के विमान को अलग ले जा गया गया और सभी यात्रियों को सुरक्षित तरीके से नीचे उतारा गया। प्रवक्ता ने कहा, "सभी मानक परिचालन प्रक्रियाओं का पालन किया गया और संबंधित अधिकारियों से मंजूरी मिलने के बाद विमान को टर्मिनल पर वापस भेज दिया गया।" एयरलाइन ने यात्रियों की संख्या का खुलासा नहीं किया। हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि विमान में एक नोट मिला था, जिसमें बम की धमकी का संदेश था।

ये भी पढ़ें- 

क्लास में मोबाइल पर रोक, पूजा-नमाज के लिए नहीं छोड़ सकते स्कूल; राजस्थान में शिक्षकों को आदेश

बिहार के मंत्री को जान से मारने की धमकी, लॉरेंस बिश्नोई के नाम से आया फोन, मांगी इतनी बड़ी रकम

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।