1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. मुंबई में रिश्ते हुए शर्मसार, घर में जब अकेली थी 16 साल की लड़की, पिता और जीजा ने किया रेप, धमकी देकर डराया

मुंबई में रिश्ते हुए शर्मसार, घर में जब अकेली थी 16 साल की लड़की, पिता और जीजा ने किया रेप, धमकी देकर डराया

 Reported By: Saket Rai Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Jul 26, 2025 11:48 am IST,  Updated : Jul 26, 2025 11:48 am IST

महाराष्ट्र के मुंबई में एक 16 साल की लड़की से रेप का मामला सामने आया है। रेप का आरोप लड़की के पिता और जीजा पर लगा है। पुलिस ने जीजा को गिरफ्तार कर लिया है और पिता की तलाश जारी है।

Mumbai- India TV Hindi
पुलिस ने जीजा को गिरफ्तार किया Image Source : PTI/REPRESENTATIVE PIC

मुंबई: महाराष्ट्र के मुंबई से रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां आरोप लगा है कि एक 16 साल की लड़की के साथ उसके पिता और जीजा ने रेप किया। इस घटना को उस वक्त अंजाम दिया गया, जब वह घर में अकेली थी। इस घटना के बाद पुलिस ने आरोपी जीजा को गिरफ्तार कर लिया है और आरोपी पिता की तलाश की जा रही है।

क्या है पूरा मामला?

मुंबई के शिवडी इलाके में 16 साल की नाबालिग के साथ पिता ने रेप किया। पीड़िता की शिकायत पर मुंबई के शिवडी पुलिस स्टेशन ने आरोपी पिता और जीजा के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। मामला दर्ज होने के बाद शिवडी पुलिस ने जीजा को गिरफ्तार कर लिया है और पिता की तलाश में जुट गई है।

पीड़िता ने पुलिस को शिकायत में बताया कि जब पीड़िता घर पर सो रही थी, तो उसके पिता ने उसका चेहरा कपड़े से ढक दिया और उसका रेप किया। उसने घटना का खुलासा करने पर उसकी मां को जान से मारने की धमकी भी दी। जिससे पीड़िता इतनी डर गई कि वह कुछ कह नहीं पाई।

घटना के कुछ दिनों बाद, इसी साल मार्च महीने में जब पीड़िता घर पर अकेली सो रही थी, तब उसके जीजा ने कथित तौर पर उसके साथ रेप किया। इस घटना के बाद, पीड़िता ने कल नजदीकी पुलिस स्टेशन में पहुंच शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने रेप और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया और जीजा को गिरफ्तार कर लिया है। फरार पिता की तलाश जारी है।

गौरतलब है कि देश में हर दिन न जाने कितनी बच्चियां रेप का शिकार होती हैं लेकिन बहुत कम मामले ऐसे होते हैं, जो सामने आ पाते हैं और उसमें पुलिस शिकायत दर्ज हो पाती है। कई बार घरवाले ही ऐसे मामलों की शिकायत नहीं करते क्योंकि उन्हें समाज में बदनामी का डर होता है। लेकिन ऐसे मामलों को उजागर करना जरूरी है, जिससे ऐसे आपराधिक कृत्य को करने वालों का पर्दाफाश हो सके और उन्हें सजा मिल सके।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।