1. Hindi News
  2. नॉर्थ ईस्ट
  3. त्रिपुरा
  4. भारतीयों से भरी बस पर बांग्लादेश में किया गया हमला, यात्रियों को दी धमकी; लगाए भारत विरोधी नारे

भारतीयों से भरी बस पर बांग्लादेश में किया गया हमला, यात्रियों को दी धमकी; लगाए भारत विरोधी नारे

 Edited By: Amar Deep
 Published : Dec 01, 2024 08:45 pm IST,  Updated : Dec 01, 2024 08:49 pm IST

त्रिपुरा की राजधानी अगरतला से पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता आ रही एक बस पर बांग्लादेश में हमला किया गया। त्रिपुरा के परिवहन मंत्री ने इसकी जानकारी दी है। इस दौरान यात्रियों को जान से मारने की धमकी दी गई और भारत विरोधी नारे भी लगाए गए।

बस पर बांग्लादेश में किया गया हमला।- India TV Hindi
बस पर बांग्लादेश में किया गया हमला। Image Source : SUSHANTA CHOWDHURY (FB)

अगरतला: बांग्लादेश में हर दिन हिंदू मंदिरों और हिंदुओं पर हमले के मामले सामने आ रहे हैं। इस बीच बांग्लादेश में भारतीयों की एक बस पर भी हमला किया गया है। त्रिपुरा के परिवहन मंत्री सुशांत चौधरी ने इस बात की जानकारी दी है। सुशांत चौधरी ने आरोप लगाया कि अगरतला से कोलकाता जा रही एक बस पर बांग्लादेश में हमला किया गया। उन्होंने बताया कि यह घटना बांग्लादेश के ब्राह्मणबारिया जिले के विश्व रोड पर हुई। सुशांत चौधरी ने शनिवार को फेसबुक पर भी इस घटना की तस्वीरें शेयर की थीं।

परिवहन मंत्री ने किया पोस्ट

सुशांत चौधरी ने फेसबुक पर अपनी पोस्ट में लिखा, ‘‘त्रिपुरा से कोलकाता जा रही ‘श्यामोली परिवहन’ बस पर बांग्लादेश के ब्राह्मणबारिया में विश्व रोड पर हमला किया गया। इस घटना से बस में सवार भारतीय यात्री सहम गए। बस अपनी लेन में चल रही थी, तभी एक ट्रक ने जानबूझकर उसे टक्कर मार दी। इस दौरान एक ऑटोरिक्शा बस के सामने आ गया और बस एवं ऑटोरिक्शा की टक्कर हो गई।’’ उन्होंने कहा, ‘‘इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने बस में सवार भारतीय यात्रियों को धमकाना शुरू कर दिया। उन्होंने भारत विरोधी नारे भी लगाए और भारतीय यात्रियों के साथ दुर्व्यवहार किया तथा उन्हें जान से मारने की धमकी दी। मैं इस घटना की कड़ी निंदा करता हूं तथा पड़ोसी देश के प्रशासन से भारतीय यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आग्रह करता हूं।’’ 

ढाका के रास्ते होता है आवागमन

दरअसल, कोलकाता और अगरतला के बीच बसों का संचालन ढाका के रास्ते किया जाता है। इससे सफर की दूरी आधी से भी कम हो जाती है। इसके अलावा यह विमान यात्रा से सस्ती पड़ती है और असम के रास्ते ट्रेन से यात्रा करने की तुलना में इसमें कम समय लगता है। अगरतला से कोलकाता ट्रेन से जाने में आमतौर पर 30 घंटे से अधिक का समय लगता है। 

सीएम ने जताई चिंता

वहीं इस घटना पर त्रिपुरा के सीएम माणिक साहा ने कहा कि उन्हें बस पर हमले की सूचना मिली तथा वह इस बारे में ज्यादा जानकारी जुटाने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘‘मुझे जानकारी मिली है कि अगरतला से यात्रियों को लेकर कोलकाता जा रही बस पर शनिवार को ब्राह्मणबरिया में विश्व रोड पर हमला हुआ। मैं इस मामले में ठोस जानकारी जुटाने का प्रयास कर रहा हूं।’’ वहीं बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमलों को लेकर चिंता जताते हुए सीएम ने कहा कि पूरी दुनिया देख रही है कि बांग्लादेश में हिन्दुओं को किस तरह उत्पीड़न का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘चूंकि हमारा राज्य तीन तरफ से बांग्लादेश से घिरा है, इसलिए मैंने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बीएसएफ और पुलिस से कड़ी निगरानी रखने को कहा है।’’ (इनपुट- एजेंसी)

यह भी पढ़ें- 

जरा बच के! मोबाइल चार्जर ने ली युवती की जान, लापरवाही पड़ी भारी

पिता ने बेटे और बहू पर पेट्रोल छिड़क कर लगाई आग, मामूली बात को लेकर हुआ था विवाद

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Tripura से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें नॉर्थ ईस्ट