1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. सरकार अगर बेचना चाहे एयर इंडिया तो नहीं मिलेंगे खरीदार, एयरलाइन की इस हालत के लिए कौन जिम्मेदार?

सरकार अगर बेचना चाहे एयर इंडिया तो नहीं मिलेंगे खरीदार, एयरलाइन की इस हालत के लिए कौन जिम्मेदार?

 Written By: Dharmender Chaudhary
 Published : Jun 13, 2016 06:58 am IST,  Updated : Jun 13, 2016 10:22 am IST

देश की सरकारी एयरलाइन कंपनी एयर इंडिया की हालत इतनी खराब है कि अगर सरकार इसे बेचना चाहे तो भी कोई खरीदारी नहीं मिलेगा। कंपनी पर 50,000 करोड़ का कर्ज है।

Hopeless: सरकार अगर बेचना चाहे एयर इंडिया तो नहीं मिलेंगे खरीदार, एयरलाइन की इस हालत के लिए कौन जिम्मेदार?- India TV Hindi
Hopeless: सरकार अगर बेचना चाहे एयर इंडिया तो नहीं मिलेंगे खरीदार, एयरलाइन की इस हालत के लिए कौन जिम्मेदार?

Story Highlights

  • देश के विमानन मंत्री अशोक गजपति राजू ने कहा है कि सरकार बेचना भी चाहे तो एयर इंडिया को खरीदार नहीं मिलेंगे।
  • इसके पीछे कारण एयर इंडिया का घाटा है। कंपनी इंडियन एयरलाइंस के साथ 2007 में हुए मर्जर के बाद से घाटे में चल रही है।
  • दिसंबर 2015 तक कंपनी के ऊपर 50,000 करोड़ रुपए का कर्ज हो गया। यह सालाना 4,000 करोड़ रुपए बतौर ब्याज चुका रही है।
  • कंपनी को सस्‍ती विमान सेवाएं दे रही देशी विदेशी कंपनियों से भी मुकाबला करना पड़ रहा है, जिससे लगातार मार्केट शेयर भी घट रहा है।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा