1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. कमजोर शुरुआत के बाद बाजार में मामूली बढ़त, मिडकैप और स्‍मॉलकैप शेयरों में तेजी

कमजोर शुरुआत के बाद बाजार में मामूली बढ़त, मिडकैप और स्‍मॉलकैप शेयरों में तेजी

 Published : Jul 25, 2016 11:20 am IST,  Updated : Jul 25, 2016 11:20 am IST

शेयर बाजार में हफ्ते के पहले कारोबारी दिन कमजोर शुरुआत हुई। कारोबार के दौरान सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली कमजोरी के साथ सपाट कारोबार देखने को मिल रहा है।

कमजोर शुरुआत के बाद बाजार में मामूली बढ़त, मिडकैप और स्‍मॉलकैप शेयरों में तेजी- India TV Hindi
कमजोर शुरुआत के बाद बाजार में मामूली बढ़त, मिडकैप और स्‍मॉलकैप शेयरों में तेजी

नई दिल्‍ली। भारतीय शेयर बाजार में हफ्ते के पहले कारोबारी दिन कमजोर शुरुआत हुई। शुरुआती कारोबार के दौरान सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली कमजोरी के साथ सपाट कारोबार देखने को मिल रहा है। सुबह के शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 50 अंकों तक टूटा है। हालांकि बाद में कुछ रिकवरी जरूर दिखाई दी। फिलहाल (सुबह के 11.00 बजे) सेंसेक्‍स 25 अंकों की तेजी के साथ 27828 पर और निफ्टी 4.5 अंकों की तेजी के साथ 8545 पर ट्रेड कर रहा है।

EPFO शेयर निवेश बढ़ाकर कर सकता है 10 फीसदी, विशेषज्ञ कर चुके है सिफारिश

आज सुबह के पहले सैशन में दिग्गज शेयरों में भले ही दबाव नजर आ रहा है, लेकिन मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में अच्छी खरीदारी देखने को मिल रही है। बीएसई का मिडकैप इंडेक्स करीब 0.75 फीसदी तक बढ़कर 12367 के स्तर पर पहुंच गया है। वहीं बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स भी करीब 0.9 फीसदी की मजबूती के साथ 12216 के स्तर पर पहुंच गया है।

EPFO ने तय किया लक्ष्‍य, 2030 तक पीएफ और पेंशन के दायरे में आएंगे सभी कर्मचारी

फिलहाल बैंक निफ्टी 0.08 फीसदी की तेजी के साथ 18706 पर है। इसके अलावा एफएमसीजी और आईटी शेयरों में बिकवाली आई है। निफ्टी के मेटल इंडेक्स में 0.2 फीसदी और मीडिया में 0.6 फीसदी की तेजी दर्ज की गई है। इसके अलावा ऑटो, कंज्यूमर ड्युरेबल्स, कैपिटल गुड्स और ऑयल एंड गैस शेयरों में अच्छी खरीदारी दिख रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा