Friday, February 13, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. गैजेट
  4. Samsung ने अपने इन लोकप्रिय स्‍मार्टफोन के लिए जारी किया सॉफ्टवेयर अपडेट, जानिए क्‍या होगा फायदा

Samsung ने अपने इन लोकप्रिय स्‍मार्टफोन के लिए जारी किया सॉफ्टवेयर अपडेट, जानिए क्‍या होगा फायदा

Edited by: India TV Paisa Desk Published : Oct 24, 2019 06:34 pm IST, Updated : Oct 24, 2019 06:34 pm IST

समाचार एजेंसी योनहाप ने यूजर्स के लिए जारी एक अधिसूचना में सैमसंग के हवाले से कहा कि फिंगरप्रिंट स्कैनर के कारण यूजर्स को हुई परेशानी के लिए हम माफी मांगते हैं।

Samsung issues software update for Galaxy S10, Note 10- India TV Paisa
Photo:SAMSUNG ISSUES SOFTWARE U

Samsung issues software update for Galaxy S10, Note 10

सियोल। दक्षिण कोरिया की दिग्‍गज इलेक्‍ट्रॉनिक्‍स कंपनी सैमसंग इलेक्‍ट्रॉनिक्‍स कंपनी ने गुरुवार को कहा है कि उसने अपने फ्लैगशिप गैलेक्‍सी एस10 और नोट 10 स्‍मार्टफोन में अल्‍ट्रासाउंड आधारित फ‍िंगरप्रिंट स्‍कैनर में एक बग फ‍िक्‍स करने के लिए सॉफ्टवेयर अपडेट जारी किया है।

कुछ यूजर्स द्वारा यह पता लगाने के बाद कि सिलिकॉन आधारित स्‍क्रीन पर किसी के भी फ‍िंगरप्रिंट से गैलेक्‍सी एस 10 और नोट 10 सीरीज के डिवाइस को अनलॉक किया जा सकता है, सैमसंग को सुरक्षा मुद्दों पर आलोचना का सामना करना पड़ा था।

समाचार एजेंसी योनहाप ने यूजर्स के लिए जारी एक अधिसूचना में सैमसंग के हवाले से कहा कि फ‍िंगरप्रिंट स्‍कैनर के कारण यूजर्स को हुई परेशानी के लिए हम माफी मांगते हैं। कंपनी ने आगे कहा कि हमने गैलेक्‍सी एस 10 और नोट 10 में अल्‍ट्रासाउंड आधारित फ‍िंगरप्रिंट स्‍कैनर में एक बग फ‍िक्‍स करने के लिए सॉफ्टवेयर पैच जारी किया है।

दक्षिण कोरिया की इस दिग्‍गज कंपनी ने गैलेक्‍सी एस 10 और नोट 10 में सिलिकॉन आधारित स्‍क्रीन कवर को प्रयोग में लाने वाले यूजर्स से कहा है कि वे इसे प्रोटेक्टिव केस से हटा दें और सभी पुराने फ‍िंगरप्रिंट को डिलीट कर एक बार फ‍िर से रजिस्‍टर करें।

कंपनी ने कहा है कि यूजर्स को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि जब वह अपने फ‍िंगरप्रिंट को स्‍कैन करें तो वह इसके सभी हिस्‍सों, केंद्र और कोने सहित, सहित पूरी तरह से स्‍कैन करें, जिससे सिस्‍टम के रिकॉग्निशन रेट में अधिक सटीकता आएगी।

सैमसंग अकेली ऐसी कंपनी नहीं है जिसे अपने बायोमेट्रिक ऑथेंटीकेशन सिस्‍टम में इस परेशानी से सामना करना पड़ा है। अमेरिका की टेक्‍नोलॉजी कंपनी गूगल भी पिक्‍सल 4 के नए फेस अनलॉक फीचर में सुरक्षा मुद्दे का सामना कर चुकी है। गूगल पिक्‍सल 4 यूजर की आंख बंद होने पर भी काम करता हुआ पाया गया था।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Gadgets से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement