1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. शेयर बाजार में भारी गिरावट, सेंसेक्स 425 प्वाइंट घटकर 37665 के नीचे लुढ़का

शेयर बाजार में भारी गिरावट, सेंसेक्स 425 प्वाइंट घटकर 37665 के नीचे लुढ़का

 Reported By: Manoj Kumar @kumarman145
 Published : Sep 17, 2018 09:31 am IST,  Updated : Sep 17, 2018 10:50 am IST

बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज के सेंसेक्स ने 37786.36 का निचला स्तर छुआ है और फिलहाल 265.68 प्वाइंट की भारी गिरावट के साथ 37824.96 पर कारोबार कर रहा है

Sensex again falls below 38000 on Monday- India TV Hindi
Sensex again falls below 38000 on Monday

नई दिल्ली। भारतीय शेयर बाजार में 2 दिन की बढ़त के बाद फिर से गिरावट हावी हो गई है, हफ्ते के पहले कारोबारी दिन आज सोमवार को बाजार गिरावट के साथ खुले और कारोबार बढ़ने के साथ गिरावट और भी ज्यादा हो गई है। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज के सेंसेक्स ने 37638.66 का निचला स्तर छुआ है और फिलहाल 425 प्वाइंट की भारी गिरावट के साथ 37665 पर कारोबार कर रहा है। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के निफ्टी की बात करें तो वह भी शुरुआती कारोबार में 11385.95 के निचले स्तर तक आया है और फिलहाल 120 प्वाइंट की भारी गिरावट के साथ 11395 पर ट्रेड हो रहा है।

बाजार में आज आईटी इंडेक्स को छोड़ बाकी सभी सेक्टर इंडेक्स में गिरावट देखी जा रही है, रुपए की कमजोरी की वजह से आईटी इंडेक्स को सहारा मिल रहा है लेकिन अन्य सभी सेक्टर इंडेक्स में बिकवाली देखी जा रही है। सबसे ज्यादा कमजोरी बैंक और फाइनेंशियल सर्विसेज इंडेक्स में देखी जा रही है। इनके अलावा ऑटो, मेटल और इंडिया इंडेक्स पर भी दबाव है।

शेयरों की बात करें तो निफ्टी पर आईटी और कुछेक फार्मा कंपनियों को छोड़ बाकी सभी कंपनियों के शेयरों में गिरावट देखी जा रही है, सबसे ज्यादा गिरावट इंडियाबुल हाउसिंग, टाइटन, बजाज फाइनेंस, अल्ट्राटेक सीमेंट, एक्सिस बैंक, टाटा मोटर्स, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, यश बैंक और हिंदुस्तान पेट्रोलियम के शेयरों में है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा