1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. शेयर मार्केट उछाल के साथ बंद, सेंसेक्स 228 अंक चढ़ा, निफ्टी 21900 के पार, ये स्टॉक्स रहे आगे

शेयर मार्केट उछाल के साथ बंद, सेंसेक्स 228 अंक चढ़ा, निफ्टी 21900 के पार, ये स्टॉक्स रहे आगे

 Published : Feb 15, 2024 03:49 pm IST,  Updated : Feb 15, 2024 04:00 pm IST

निफ्टी पर टॉप गेनर्स में एमएंडएम, बीपीसीएल, ओएनजीसी, एनटीपीसी और पावर ग्रिड कॉरपोरेशन रहे, जबकि टॉप लूजर्स में एक्सिस बैंक, अपोलो हॉस्पिटल्स, आईटीसी, एचयूएल और नेस्ले इंडिया रहे।

कारोबार के दौरान लगभग 2172 शेयर बढ़े, 1200 शेयर गिरे।- India TV Hindi
कारोबार के दौरान लगभग 2172 शेयर बढ़े, 1200 शेयर गिरे। Image Source : FILE

घरेलू शेयर बाजार गुरुवार को तेजी के साथ बंद हुआ। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का बेंचमार्क सेसेंक्स 227.55 अंक उछलकर कारोबार के आखिर में 72,050.38 के लेवल पर बंद हुआ। इसी तरह, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 70.7 अंक की बढ़त के साथ आखिर में 21,910.75 के लेवल पर बंद हुआ। कारोबारी सत्र के दौरान मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों ने लाभ कमाया। बीएसई मिडकैप और स्मॉल कैप इंडेक्स एक-एक प्रतिशत चढ़े। 

लगातार तीसरे सत्र में ऊंचे लेवल पर बंद 

खबर के मुताबिक, भारतीय बेंचमार्क इंडेक्स 15 फरवरी को लगातार तीसरे सत्र में ऊंचे लेवल पर बंद हुए और निफ्टी 21,900 से ऊपर रहा। मनी कंट्रोल की खबर के मुताबिक, आज के कारोबार के दौरान लगभग 2172 शेयर बढ़े, 1200 शेयर गिरे और 72 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ। निफ्टी पर टॉप गेनर्स में एमएंडएम, बीपीसीएल, ओएनजीसी, एनटीपीसी और पावर ग्रिड कॉरपोरेशन रहे, जबकि टॉप लूजर्स में एक्सिस बैंक, अपोलो हॉस्पिटल्स, आईटीसी, एचयूएल और नेस्ले इंडिया रहे। एफएमसीजी को छोड़कर दूसरे सभी इंडेक्स (सूचकांक) हरे निशान में बंद हुए।

ये शेयर हुए रॉकेट

रिलायंस इंडस्ट्रीज, मारुति सुजुकी, एसबीआई, महिंद्रा एंड महिंद्रा, बजाज ऑटो, एचसीएल टेक, बैंक ऑफ बड़ौदा, कोल इंडिया, ओएनजीसी, टीवीएस मोटर कंपनी और ज़ोमैटो सहित 300 से अधिक स्टॉक बीएसई पर इंट्राडे ट्रेड में अपने 52-सप्ताह के नए उच्चतम स्तर पर पहुंच गए। आज सुबह घरेलू शेयर मार्केट ने मजबूती के साथ कारोबार की शुरुआत की थी।

ग्लोबल मार्केट में तेजी का रुझान

एशियाई बाजारों में आज सुबह तेजी का रुझान देखने को मिला। टोक्यो, सिंगापुर, हांगकांग, ताइपे, बैंकॉक और  जकार्ता के बाजार हरे निशान में काम कर रहे थे। अमेरिका का डाओ जोन्स पिछले सत्र में तेजी के साथ बंद हुआ था। आज सुबह कच्चे तेल लाल निशान में कारोबार कर रहा था। ब्रेंट क्रूड आधा प्रतिशत की गिरावट के साथ 81 डॉलर प्रति बैरल और डब्लूटीआई क्रूड 76 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार करता दिखा था। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा