1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. 'AAP विधायक ने पैसे लेकर भी नहीं बनाया ट्रक यूनियन का अध्यक्ष', आरोप लगाने के बाद निगला कार में रखा कीटनाशक

'AAP विधायक ने पैसे लेकर भी नहीं बनाया ट्रक यूनियन का अध्यक्ष', आरोप लगाने के बाद निगला कार में रखा कीटनाशक

 Edited By: Khushbu Rawal
 Published : Feb 28, 2025 12:32 pm IST,  Updated : Feb 28, 2025 12:32 pm IST

मंजीत सिंह काका ने एक वीडियो क्लिप में संगरूर की आप विधायक और कुछ अन्य के खिलाफ आरोप लगाने के बाद जहरीला पदार्थ खा लिया। बाद में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। वीडियो क्लिप में काका ने दावा किया कि विधायक भारज और कुछ अन्य लोगों ने उन्हें ट्रक यूनियन का अध्यक्ष नियुक्त करने के लिए उनसे पैसे मांगे थे।

aap mla narinder kaur bharaj- India TV Hindi
आप विधायक नरिंदर कौर भारज Image Source : FILE PHOTO

चंडीगढ़: पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) की विधायक नरिंदर कौर भारज पर एक व्यक्ति ने उससे पैसे लेने के बावजूद उसे संगरूर जिले में भवानीगढ़ ट्रक यूनियन का अध्यक्ष नहीं बनाने का आरोप लगाया। हालांकि, विधायक ने इस आरोप से इनकार किया है। मंजीत सिंह काका ने एक वीडियो क्लिप में संगरूर की आप विधायक और कुछ अन्य के खिलाफ आरोप लगाने के बाद कथित तौर पर जहरीला पदार्थ खा लिया। बाद में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस घटना के बाद विपक्षी पार्टी के नेताओं ने आप विधायक पर हमला बोला और उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

30 लाख खर्च का दावा

वीडियो क्लिप में काका ने दावा किया कि विधायक भारज और कुछ अन्य लोगों ने उन्हें ट्रक यूनियन का अध्यक्ष नियुक्त करने के लिए उनसे पैसे मांगे थे। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्होंने यूनियन का अध्यक्ष नियुक्त करने के लिए 30 लाख रुपये का भुगतान किया था, लेकिन बावजूद इसके उन्हें नियुक्त नहीं किया गया। बाद में उन्होंने ट्रक यूनियन के कार्यालय के बाहर कुछ जहरीला पदार्थ खा लिया। पुलिस ने कहा कि काका को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

क्या बोलीं AAP विधायक?

इस बीच, संगरूर विधायक भारज ने भवानीगढ़ ट्रक यूनियन चुनाव में किसी भी तरह की संलिप्तता से इनकार करते हुए कहा कि पूरी प्रक्रिया यूनियन के सदस्यों द्वारा बिना किसी हस्तक्षेप के स्वतंत्र रूप से आयोजित की गई थी। उन्होंने मामले की गहन जांच की मांग की और 30 लाख रुपये की नकदी के स्रोत पर सवाल उठाया। भारज ने एक बयान में कहा, ‘‘भवानीगढ़ ट्रक यूनियन के चुनाव से मेरा कोई संबंध नहीं है। यह एक गैर-सरकारी संस्था है और पूर्व पदाधिकारियों द्वारा परंपरा के अनुसार, दलीय राजनीति से मुक्त होकर चुनाव कराया गया था। इस चुनाव से मुझे जोड़ने वाले आरोप पूरी तरह से निराधार और राजनीति से प्रेरित हैं।’’

भारज ने एक वीडियो शेयर कर चुनाव प्रक्रिया में एक पूर्व कांग्रेस नेता और भाजपा की राज्य परिवहन शाखा के नेता की संलिप्तता का दावा किया। उन्होंने कहा कि यूनियन के चुनाव पूर्व नेताओं और ऑपरेटरों के बीच आपसी सहमति से कराए गए थे। उन्होंने दावा किया, ‘‘वीडियो में दिख रहे लोगों में एक पूर्व कांग्रेस नेता, शिरोमणि अकाली दल नेता और भाजपा के राज्य परिवहन शाखा के नेता शामिल हैं। इस प्रक्रिया का मुझसे या आप से कोई संबंध नहीं है। विपक्ष राजनीतिक लाभ उठाने के लिए मेरी छवि खराब करने की कोशिश कर रहा है, लेकिन तथ्य स्पष्ट हैं।’’

30 लाख कहां से आए, इसकी जांच हो- AAP विधायक

भारज ने मामले में व्यापक पुलिस जांच की मांग की। उन्होंने कहा, ‘‘पुलिस को इस बात की जांच करनी चाहिए कि 30 लाख रुपये कहां से आए। जिन लोगों ने पैसे दिए या लिए, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए। गलत काम बर्दाश्त नहीं किया जाना चाहिए, चाहे इसमें कोई भी शामिल हो।’’ (भाषा इनपुट्स के साथ)

यह भी पढ़ें-

'भिखारी नहीं है पंजाब', विधानसभा में जमकर बरसे CM भगवंत मान; बोले- मन में नफरत रखती है बीजेपी

पंजाब में नशे पर एक्शन के लिए सीएम भगवंत मान ने की हाई लेवल मीटिंग, दिए ये निर्देश

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पंजाब से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।