1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान इंटेलिजेंस का सरहद के इलाको में बड़ा अलर्ट, सरकारी कर्मचारियों के लिए एडवाइजरी जारी

राजस्थान इंटेलिजेंस का सरहद के इलाको में बड़ा अलर्ट, सरकारी कर्मचारियों के लिए एडवाइजरी जारी

 Reported By: Manish Bhattacharya Edited By: Khushbu Rawal
 Published : May 06, 2025 04:30 pm IST,  Updated : May 06, 2025 04:32 pm IST

भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। इस बीच राजस्थान में जासूसी कॉल की फ्रीक्वेंसी भी बढ़ गई है। पाकिस्तान से सरहद के पास लोगों को और सरकारी कर्मचारियों को फर्जी कॉल किए जा रहे हैं।

india pakistan border in jaisalmer- India TV Hindi
लोंगेवाला बॉर्डर Image Source : FILE PHOTO

युद्ध की आहट के बीच पूरे देश में सिविल डिफेंस की ट्रेनिंग दी जा रही है। कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक जंग का सायरन बज चुका है। लोगों को युद्ध के दौरान बचने की ट्रेनिंग दी जा रही है। इस बीच राजस्थान इंटेलिजेंस ने सरहद के इलाको में बड़ा अलर्ट जारी किया है। साथ ही सभी सरकारी कर्मचारियों के लिए एडवाइजरी जारी की गई है।

भारत-पाक सीमा से सटे इलाको में जासूसी कॉल की भरमार

भारत-पाक तनाव बढ़ने के कारण जासूसी कॉल की फ्रीक्वेंसी बढ़ गई है। पाकिस्तान से सरहद के पास लोगों को और सरकारी कर्मचारियों को फर्जी कॉल किए जा रहे हैं। सरहद के पास होने वाले सेना के मूवमेंट की जानकारी के लिए ये कॉल किए जा रहे हैं।

ऐसे राजस्थान में सभी अधिकारियों को सतर्क कर दिया गया है। राजस्थान इंटेलिजेंस की तरफ से जारी अलर्ट और एडवाइजरी में कहा गया है, ''फर्जी कॉल करने वाले खुद को सेना के अधिकारी या अन्य अधिकारी बताकर जानकारी निकालने की कोशिश करते हैं। लेकिन सभी अधिकारी सतर्क रहें। वे (फर्जी कॉल करने वाले) रक्षा ढांचे से जुड़ी जानकारी जानना चाहते हैं, जो महत्वपूर्ण है मूवमेंट के बारे में। साथ ही, वे हनी ट्रैप का इस्तेमाल करके लोगों को लुभाना चाहते हैं। वे लोगों को एजेंट बनाने की भी कोशिश करते हैं।''

लॉन्ग टर्म वीजा पर रह रहे पाक नागरिकों को निर्देश

इसमें कहा गया है, ''हाल ही में एक मामले में, ऐसे ही एक एजेंट को पकड़ा गया और सख्त कार्रवाई की गई है। अगर कोई व्यक्ति लॉन्ग टर्म वीजा पर यहां रह रहा है और उसका पाकिस्तान का कोई रिश्तेदार उस पर दबाव बना रहा है, तो वह व्यक्ति हमें सूचित करे।"

यह भी पढ़ें-

लखनऊ में बजा जंग का सायरन, जमीन पर लेट गए लोग; देखें युद्ध से बचने की मॉक ड्रिल का VIDEO

हमले की फिराक में आतंकी! पुलिस मुख्यालय ने सभी जिलों को किया अलर्ट, एसपी को लिखी चिट्ठी

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।