1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. टी-20 विश्व कप में टीम की पहली प्राथमिकता होगी सेमीफाइनल में पहुंचना : हीथर नाइट

टी-20 विश्व कप में टीम की पहली प्राथमिकता होगी सेमीफाइनल में पहुंचना : हीथर नाइट

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Feb 14, 2020 07:11 pm IST,  Updated : Feb 14, 2020 07:11 pm IST

इंग्लैंड ने 2009 में पहले महिला टी-20 विश्व कप पर अपना कब्जा किया था, लेकिन इसके बाद तीन बार वह उप-विजेता रह चुकी है।

Women's T20 World Cup,Lisa Keightley,International cricket council,Heather Knight,Cricket- India TV Hindi
England Women's Cricket team  Image Source : GETTY

इंग्लैंड महिला टीम की कप्तान हीथर नाइट ने कहा है कि टीम ने हाल ही में ऑस्ट्रेलिया और भारत के साथ खत्म हुई त्रिकोणिय सीरीज से काफी कुछ सीखा और इसी सीख के साथ वह 21 फरवरी से शुरू हो रहे विश्व कप में जाएगी। नाइट ने कहा कि टीम का लक्ष्य विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचना है। 

इंग्लैंड ने 2009 में पहले महिला टी-20 विश्व कप पर अपना कब्जा किया था, लेकिन इसके बाद तीन बार वह उप-विजेता रह चुकी है।

नाइट ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की वेबसाइट पर अपने कॉलम में लिखा, "हम इस बात पर ध्यान दे रहे हैं कि हम किसी तरह से अपनी क्रिकेट खेलना चाहते हैं और सेमीफाइनल में पहुंचना चाहते हैं। अगर हम ऐसा कर सके तो फिर इसके आगे सोचेंगे।"

नाइट ने लिखा, "मुझे लगता है कि हमने हाल ही में खत्म हुई त्रिकोणिय सीरीज से काफी कुछ सीखा। हम कुछ कीरीब मैचों में दबाव में थे जो विश्व कप के लिहाज से एक दम सही है।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल