1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पृथ्वी शॉ ने पर्थ टेस्ट से पहले दौड़ना शुरू किया लेकिन दूसरे टेस्ट में वापसी की उम्मीद कम

पृथ्वी शॉ ने पर्थ टेस्ट से पहले दौड़ना शुरू किया लेकिन दूसरे टेस्ट में वापसी की उम्मीद कम

 Reported By: Bhasha
 Published : Dec 11, 2018 07:18 am IST,  Updated : Dec 11, 2018 01:02 pm IST

पिछले महीने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया इलेवन के खिलाफ अभ्यास मैच में फील्डिंग के दौरान 19 साल के शॉ के टखने में चोट लग गई थी जिसके कारण वह पहले टेस्ट में नहीं खेल पाए।

पृथ्वी शॉ- India TV Hindi
पृथ्वी शॉ Image Source : GETTY IMAGES

एडिलेड: भारत के युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शुक्रवार से पर्थ में शुरू हो रहे दूसरे क्रिकेट टेस्ट से पहले फिटनेस हासिल करने की कवायद के तहत दौड़ना शुरू कर दिया है। पिछले महीने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया इलेवन के खिलाफ अभ्यास मैच में फील्डिंग के दौरान 19 साल के शॉ के टखने में चोट लग गई थी जिसके कारण वह पहले टेस्ट में नहीं खेल पाए। मुंबई के इस बल्लेबाज को पहले टेस्ट के पांचवें दिन के खेल की शुरुआत से पूर्व एडिलेड ओवल में दौड़ते हुए देखा गया। अक्टूबर में वेस्टइंडीज के खिलाफ डेब्यू करते हुए टेस्ट क्रिकेट में शतक जड़ने वाले शॉ का टखना प्रैक्टिस मैच के दौरान डीप मिडविकेट बाउंड्री पर कैच लेते हुए मुड़ गया था। 

शॉ के पर्थ में दूसरे टेस्ट में खेलने की संभावना बेहद कम है लेकिन मेलबर्न में 26 दिसंबर से शुरू हो रहे बाक्सिंग डे टेस्ट के लिए उनकी टीम में वापसी हो सकती है। वेस्टइंडीज के खिलाफ डेब्यू टेस्ट में 134 रन की पारी खेलने के लिए शॉ को मैन ऑफ द सीरीज चुना गया था। वह टेस्ट डेब्यू करते हुए शतक जड़ने वाले सबसे युवा भारतीय बने। इसके बाद उन्होंने 70 और 33 रन की पारियां खेली। माना जा रहा था कि पहले टेस्ट में शॉ को लोकेश राहुल या मुरली विजय के साथ पारी का आगाज करने का मौका दिया जा सकता था।

शॉ के बाहर होने के बाद राहुल और विजय ने भारतीय पारी का आगाज किया। राहुल ने मैच में दो और 44 जबकि विजय ने 11 और 18 रन की पारियां खेली। भारत ने पहला टेस्ट 31 रन से जीतकर चार मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल