1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. नेता बनने की तैयारी में भारत के पूर्व क्रिकेटर वेणुगोपाल राव, जन सेना पार्टी से जुड़े

नेता बनने की तैयारी में भारत के पूर्व क्रिकेटर वेणुगोपाल राव, जन सेना पार्टी से जुड़े

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 28, 2018 07:04 pm IST,  Updated : Jun 28, 2018 07:04 pm IST

वेणुगोपाल राव भारत के लिए 16 वनडे मैच खेल चुके हैं।

वेणुगोपाल राव  Photo: Getty Images- India TV Hindi
वेणुगोपाल राव  Photo: Getty Images

भारत के पूर्व क्रिकेटर वेणुगोपाल राव अब राजनेता बनने की तैयारी कर रहे हैं। राव तेलुगू फिल्म स्टार पवन कल्याण की जन सेना पार्टी के साथ जुड़ गए हैं। साल 2005 में श्रीलंका के खिलाफ अपने करियर की शुरुआत करने वेनूगोपाल राव का करियर ज्यादा लंबा नहीं चला और उन्होंने भारत के लिए जुलाई 2005 से लेकर मई 2006 तक सिर्फ 16 वनडे मैच ही खेले। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के अलावा राव इंडियन प्रीमियर लीग में डेक्कन चार्जर्स, दिल्ली डेयर डेविल्स और सनराइजर्स हैदराबाद की तरफ से अपना जलवा दिखा चुके हैं।

राव हैदराबाद और आंध्र के लिए रणजी ट्रॉफी में भी शिरकत कर चुके हैं। राव ने विशाखापत्तनम दौरे पर आए जन सेना पार्टी प्रमुख से मुलाकात के बाद पार्टी से जुड़ने का फैसला किया। मामले पर बोलते हुए कल्याण ने कहा, 'जन सेना के लोग मेरी शक्ति हैं और मैं आखिरी सांस तक इनकी मदद करूंगा।' 

कल्याण ने आगे कहा कि साल 2019 आंध्र प्रदेश की राजनीति इतिहास में नया अध्याय लिखेगा क्योंकि इस बार जन सेना का झंडा सबसे ऊपर होगा। साल 2014 में हमने टीडीपी और बीजेपी के गठबंधन को समर्थन दिया था और इसलिए चुनाव नहीं लड़ने का फैसला किया था। लेकिन इस बार हम हर सीट पर चुनाव लड़ेंगे। कल्याण ने कहा कि पार्टी इस बार 175 सीटों रक चुनाव लड़ेगी।  

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल