1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. आजम खान की फिटनेस पर उठाए गए बड़े सवाल, पूर्व पाकिस्तानी कप्तान ने बर्गर खाने को लेकर कही ऐसी बात

आजम खान की फिटनेस पर उठाए गए बड़े सवाल, पूर्व पाकिस्तानी कप्तान ने बर्गर खाने को लेकर कही ऐसी बात

 Written By: Govind Singh
 Published : Apr 25, 2025 12:58 pm IST,  Updated : Apr 25, 2025 12:58 pm IST

आजम खान ने पाकिस्तान सुपर लीग 2025 में चार मुकाबले खेले हैं और उनके बल्ले से सिर्फ 51 रन ही निकले हैं। अब उनकी फिटनेस पर बड़े सवाल उठाए गए हैं।

azam khan- India TV Hindi
आजम खान Image Source : GETTY

26 साल के विकेटकीपर बल्लेबाज आजम खान इस समय पाकिस्तान सुपर लीग में इस्लामाबाद यूनाइटेड की तरफ से खेल रहे हैं। जहां चार मैचों में उनके बल्ले से बड़ी पारी देखने को नहीं मिली है। समय-समय पर उनकी फिटनेस की भी आलोचनी होती रही है। कराची किंग्स के खिलाफ मैच में वह ओपनिंग करने उतरे थे और सिर्फ 31 रन बना सके। आजम खान पाकिस्तान की टी20 वर्ल्ड कप 2024 के स्क्वाड में भी शामिल थे, तब उन्हें एक दुकान के बाहर बर्गर खाते हुए देखा गया था। अब एक कार्यक्रम में उन पर बोलते हुए पूर्व पाकिस्तानी कप्तान यूनिस खान ने बड़ा बयान दिया है। 

आजम खान को फिटनेस पर करना होगा काम: यूनिस खान

यूनिस कहा ने कहा कि हम सभी बर्गर का आनंद लेते हैं। मैं भी लेता हूं लेकिन पेशेवर एथलीट होने के नाते हमें इसे कंट्रोल करना चाहिए। अगर आजम खान एक लंबा और सफल करियर चाहते हैं, तो उनके लिए फिटनेस अहम है। यूनिस ने आगे कहा कि आज हम देखते हैं कि आजम को फास्ट बॉलर्स शॉर्ट पिच गेंद और बाउंसर करते हैं। उनको इस पर काम करना होगा। इसी कार्यक्रम में मौजूद खुर्रम मंजूर ने कहा कि उनका बॉडी वेट बढ़ा है। इसी वजह से वह स्लो हो गए हैं, जब भी वजन बढ़ता है, तो ऐसा होता है। इनको अपनी फिटनेस को बेहतर करनी पड़ेगी।

पाकिस्तान के लिए खेल चुके 14 टी20 इंटरनेशनल मैच

आजम खान पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी मोईन खान के बेटे हैं। आजम ने पाकिस्तान के लिए टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में साल 2021 में डेब्यू किया था। इसके बाद उन्होंने पाकिस्तान के लिए 14 T20I मैचों में कुल 88 रन बनाए। वह पाकिस्तान के लिए 30 लिस्ट-ए मैच भी खेल चुके हैं, जिसमें उनके बल्ले से 590 निकले हैं।

पाकिस्तान सुपर लीग में बना चुके 1000 से ज्यादा रन

आजम खान अभी तक के अपने करियर में फिटनेस संबंधी समस्याओं से जूझते रहे हैं। अभी वह खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं। उन्होंने पाकिस्तान सुपर लीग में क्वेटा ग्लैडिएटर्स और इस्लामाबाद यूनाइटेड की तरफ से क्रिकेट खेला है, जिसमें उनके बल्ले से 1191 रन निकले हैं।

यह भी पढ़ें:

विराट कोहली ने तोड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड, अर्धशतक जड़ते ही T20 क्रिकेट में किया ऐसा करिश्मा

अरशद नदीम को भारत बुलाने की वजह से नीरज को किया गया ट्रोल, अब स्टार एथलीट ने बयां किया दर्द

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल