रणजी ट्रॉफी 2024-25 में केरल की टीम ने गुजरात के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबले के पांचवें दिन पहली पारी के आधार पर 2 रनों की बढ़त हासिल करने के साथ फाइनल मुकाबले के लिए अपनी जगह को लगभग पक्का कर लिया है। इस मैच में केरल की टीम को पहले बल्लेबाजी करने का मौका मिला जिसमें उन्होंने अपनी पहली पारी में 457 रनों का स्कोर बनाया। इसके जवाब में गुजरात की टीम अपनी पहली पारी में 455 रन बनाने में कामयाब रही। इस मैच में गुजरात टीम का आखिरी विकेट अर्जन नागवासला के रूप में गिरा जिसको लेकर थोड़ी देर के लिए मैदानी अंपायर्स के बीच कंफ्यूजन का मामला भी देखने को मिला लेकिन अंत में उन्होंने आउट का फैसला दिया।
गुजरात टीम की तरफ से खेल रहे अर्जन नागवासला ने केरल टीम के स्पिनर आदित्य सरवाटे की फुल लेंथ गेंद पर ड्राइव शॉट खेलने का प्रयास किया जिसमें गेंद सीधे शॉर्ट लेग पर फील्डिंग कर रहे सलमान नजीर के हेलमेट में जाकर लगी जो इस गेंद से बचने का प्रयास कर रहे थे। गेंद उनके हेलमेट में लगने के साथ हवा में ऊपर की तरफ गई और स्लिप में खड़े सचिन बेबी ने इस आसान से कैच को लपक लिया। हालांकि मैदानी अंपायर्स ने इस कैच के होने के बाद थोड़ी देर आपस में बात की और उसके बाद इसे नियमों के अनुसार आउट दिया। उनका ये फैसला केरल की टीम के लिए ऐतिहासिक जरूर माना जा रहा है, क्योंकि पांचवें दिन के खेल में ये घटना घटी जिसके बाद केरल की टीम के लिए फाइनल में पहुंचना लगभग तय माना जा रहा है।
इस मुकाबले में केरल टीम की तरफ से सेमीफाइनल मुकाबले में पहली पारी में जलज सक्सेना और आदित्य सरवाटे का गेंद से कमाल देखने को मिला, जिसमें जलज ने 4 विकेट अपने नाम किए तो आदित्य भी 4 विकेट लेने में कामयाब रहे। इसके अलावा केरल की तरफ से निद्देश और बासिल ने 1-1 विकेट हासिल किया। केरल की टीम रणजी ट्रॉफी के इतिहास में 74 साल में पहली बार फाइनल में अपनी जगह को पक्का करेगी।
ये भी पढ़ें
मोहम्मद शमी ने आखिर किसे दी फ्लाइंग किस, मैच के बाद अपने जवाब से कर दिया सभी को हैरान
संपादक की पसंद