Sunday, July 06, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs ENG: इंग्लैंड में भारत ने जीता मैच, सीरीज भी की अपने नाम; 2 खिलाड़ी बने बड़े हीरो

IND vs ENG: इंग्लैंड में भारत ने जीता मैच, सीरीज भी की अपने नाम; 2 खिलाड़ी बने बड़े हीरो

भारतीय अंडर-19 टीम ने चौथे यूथ वनडे मैच में इंग्लैंड अंडर-19 टीम को हरा दिया है और इसी के साथ भारत ने सीरीज अपने नाम कर ली है।

Written By: Govind Singh @GovindS48617417
Published : Jul 05, 2025 23:53 IST, Updated : Jul 05, 2025 23:58 IST
Vaibhav Suryavanshi
Image Source : TWITTER SCREEN GRAB वैभव सूर्यवंशी बल्लेबाजी करते हुए

भारतीय सीनियर टीम इस समय इंग्लैंड के खिलाफ दूसरा टेस्ट मैच खेल रही है, जिसमें टीम इंडिया ड्राइविंग सीट पर है। दूसरी तरफ आयुष महात्रे की कप्तानी वाली भारतीय अंडर-19 टीम ने इंग्लैंड अंडर-19 टीम को चौथे यूथ वनडे मैच में 55 रनों से शिकस्त दी है। इस मैच में भारत के लिए वैभव सूर्यवंशी और विहान मल्होत्रा सबसे बड़े हीरो साबित हुए। इन दोनों प्लेयर्स ने शतक लगाए और भारतीय अंडर-19 टीम की जीत में अहम योगदान दिया। भारतीय अंडर-19 टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 363 रन बनाए, जिसके जवाब में इंग्लैंड अंडर-19 की टीम 308 रनों पर ही सिमट गई। मैच के साथ ही इंग्लैंड ने सीरीज भी गंवा दी है। भारत ने पांच यूथ वनडे मैचों की सीरीज में 3-1 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है।

दो बल्लेबाजों ने लगाए शतक

भारत के लिए आयुष महात्रे और वैभव सूर्यवंशी ओपनिंग करने उतरे थे। आयुष बड़ी पारी नहीं खेल पाए और सिर्फ पांच रन बनाकर आउट हो गए। इसके बाद वैभव और विहान मल्होत्रा ने रन बनाने की जिम्मेदारी संभाली। इन दोनों प्लेयर्स ने दूसरे विकेट के लिए 219 रनों की साझेदारी की और बड़े स्कोर की नींव रख दी थी। वैभव ने 78 गेंदों में 143 रन बनाए, जिसमें 13 चौके और 10 छक्के शामिल रहे। उनके अलावा विहान ने 129 रनों की पारी खेली। अभिज्ञान कुंडू ने 23 रनों का योगदान दिया। इन प्लेयर्स की वजह से ही भारतीय अंडर-19 टीम 363 रन बनाने में सफल हो पाई।

रॉकी फ्लिंटॉफ का शतक गया बेकार

इसके बाद इंग्लैंड अंडर-19 टीम के लिए बेन डॉकिन्स (67 रन) और जोसेफ मूरेस (52 रन) ने पहले विकेट के लिए 104 रनों की साझेदारी की। इसके बाद बेन मेयस अपना खाता तक नहीं खोल पाए। फिर रॉकी फ्लिंटॉफ ने कुछ देर विकेट पर टिकने की कोशिश की। उन्होंने 91 गेंदों में 107 रन बनाए, जिसमें 7 चौके और चार छक्के शामिल रहे। थॉमस रॉय और जेम्स मिन्टो ने 19-19 रनों की पारियां खेली। लेकिन ये खिलाड़ी टीम को जीत नहीं दिला पाए और पूरी टीम 308 रन ही बना सकी। भारत के लिए नमन पुष्पक ने सबसे ज्यादा तीन विकेट हासिल किए।

यह भी पढ़ें:

एक मैच में ही 1000+ रन, भारत ने टेस्ट क्रिकेट में रचा इतिहास, पहली बार किया ऐसा चमत्कार

क्या इंग्लैंड सिर्फ घूमने गया ये भारतीय खिलाड़ी? कप्तान शुभमन गिल के लिए बना बड़ा 'सिरदर्द'

Latest Cricket News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement