1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. हार्दिक, बुमराह को ODI सीरीज से दिया जा सकता है रेस्ट, रिपोर्ट में सामने आया बड़ा अपडेट

हार्दिक, बुमराह को ODI सीरीज से दिया जा सकता है रेस्ट, रिपोर्ट में सामने आया बड़ा अपडेट

 Published : Dec 29, 2025 07:39 am IST,  Updated : Dec 29, 2025 07:39 am IST

भारतीय टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन वनडे मैचों की सीरीज खेलनी है, लेकिन अब रिपोर्ट सामने आई है, जिसमें पता चला है कि इस सीरीज से हार्दिक पांड्या और जसप्रीत बुमराह को बीसीसीआई आराम देने का मन बना रहा है।

hardik pandya jasprit bumrah- India TV Hindi
हार्दिक पांड्या और जसप्रीत बुमराह Image Source : AP

भारतीय क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन वनडे मैचों की सीरीज 11 जनवरी से खेलनी है। इसके लिए भारतीय स्क्वाड का ऐलान अभी नहीं हुआ है। अब क्रिकबज की एक रिपोर्ट सामने आई है, जिसमें पता चला है कि टी20 वर्ल्ड कप 2026 को देखते हुए स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या, तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को वनडे सीरीड से रेस्ट दिया जा सकता है। क्योंकि ये दोनों प्लेयर्स भारतीय टी20 टीम की अहम कड़ी हैं और उन्हें आगे कई मैच खेलने हैं। न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के बाद पांच टी20 मैचों की सीरीज खेली जाएगी।

लंबे समय से दोनों प्लेयर्स ने नहीं खेला है वनडे मुकाबला

क्रिकबज की रिपोर्ट मुताबिक टीम मैनेजमेंट हार्दिक पांड्या और जसप्रीत बुमराह का वर्कलोड मैनेज करना चाहता है। बुमराह ने वनडे वर्ल्ड कप 2023 के फाइनल के बाद से कोई भी वनडे मुकाबला नहीं खेला है। दूसरी तरफ फिटनेस संबंधी समस्याओं की वजह से हार्दिक चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के बाद कोई वनडे मैच नहीं खेल पाए हैं। टीम मैनेजमेंट का पूरा फोकस ये है कि ये दोनों प्लेयर्स टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले पूरी तरह से फिट रहें।

भारतीय टी20 टीम की अहम कड़ी हैं हार्दिक-बुमराह

भले ही हार्दिक पांड्या और जसप्रीत बुमराह टीम इंडिया के लिए पिछले कुछ समय से वनडे क्रिकेट नहीं खेल रहे हैं, लेकिन टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में ये दोनों अहम कड़ी हैं और चंद गेंदों में ही मैच का रुख बदलने में माहिर हैं। साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज में हार्दिक ने कमाल का प्रदर्शन किया था। उन्होंने सीरीज में दो अर्धशतक लगाए थे और कुल तीन विकेट भी हासिल किए थे। उन्होंने टीम को सीरीज जिताने में अहम रोल प्ले किया था। इस बात की संभावना जताई जा रही है कि भले ही हार्दिक वनडे सीरीज में नहीं खेलें, लेकिन वह विजय हजारे टूर्नामेंट में बड़ौदा की टीम के लिए दो मैच खेल सकते हैं। जिससे वह BCCI के घरेलू क्रिकेट में नेशनल प्लेयर्स के दो मैच खेलने के नियम को पूरा भी कर सकें।

न्यूजीलैंड के खिलाफ 21 जनवरी से होगी टी20 सीरीज की शुरुआत

शुभमन गिल को टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए नहीं चुना गया है। ऐसे में इस बात की पूरी संभावना है कि वह ही वनडे सीरीज में टीम की कमान संभालते हुए नजर आएंगे। क्रिकबज की रिपोर्ट में बताया गया है कि वनडे टीम की घोषणा 4-5 जनवरी के आसपास होने की उम्मीद है। वनडे सीरीज के बाद टी20 सीरीज की शुरुआत 21 जनवरी से होगी और पहला मुकाबला नागपुर के मैदान पर खेला जाएगा। इसके बाद रायपुर (23 जनवरी), गुवाहाटी (25 जनवरी), विशाखापत्तनम (28 जनवरी) और तिरुवनंतपुरम (31 जनवरी) में मैच होंगे।

यह भी पढ़ें:

स्मृति मंधाना ने रचा इतिहास, ऐतिहासिक रिकॉर्ड तोड़कर हासिल कर ली नंबर-1 की कुर्सी

IND vs SL: टीम इंडिया ने चौथा टी20 मैच 30 रनों से किया अपने नाम, सीरीज में क्लीन स्वीप की तरफ बढ़ाए कदम

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल