Monday, January 19, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. टीम इंडिया के लिए खतरा! भारत आने को तैयार ऑस्ट्रे्लिया का ये घातक ऑलराउंडर

टीम इंडिया के लिए खतरा! भारत आने को तैयार ऑस्ट्रे्लिया का ये घातक ऑलराउंडर

IND vs AUS: भारतीय क्रिकेट टीम ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फरवरी से एक लंबी सीरीज में भिड़ने वाली है।

Written By: India TV Sports Desk
Published : Jan 19, 2023 01:18 pm IST, Updated : Jan 19, 2023 01:18 pm IST
IND vs AUS- India TV Hindi
Image Source : GETTY IND vs AUS

IND vs AUS: भारतीय क्रिकेट टीम अगले महीने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 4 मैचों की बॉर्डर-गावास्कर ट्रॉफी में भिड़ने वाली है। ये सीरीज भारत के वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंचने के नजरिए से काफी अहम रहने वाली है। इतना ही नहीं मार्च में भारतीय टीम ऑस्ट्रेलियाई के खिलाफ वनडे सीरीज में भी भिड़ने वाली है। वनडे फॉर्मेट में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने हमेशा ही भारतीय पिचों पर अच्छा प्रदर्शन किया है। वहीं इस सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया का एक घातक खिलाड़ी भी पूरी तरह फिट हो चुका है।

ये स्टार खिलाड़ी खेलने को तैयार 

ऑस्ट्रेलिया के स्टार ऑलराउंडर मिचेल मार्श ने टखने के आपरेशन के बाद भारत के खिलाफ मार्च में होने वाली वनडे सीरीज से पहले वापसी का लक्ष्य तय किया है। पिछले साल टी20 विश्व कप से वह टखने की तकलीफ से जूझ रहे थे और दिसंबर में बिग बैश लीग भी नहीं खेल सकें। अब वह फिट होने की राह पर है और भारत के खिलाफ वनडे सीरीज तक फिट हो सकते हैं। 

उन्होंने ‘फॉक्स क्रिकेट’ से कहा, ‘‘आज पहली बार दौड़ा। वापसी करके अच्छा लग रहा था। यह कठिन भी था और आसान भी। मुझे थोड़ा काम करना होगा। उम्मीद है कि पांच से छह सप्ताह में खेलने लगूंगा।’’ मार्श ने आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच नवंबर में इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। ऑस्ट्रेलिया के ग्लेन मैक्सवेल भी भारत दौरे से पहले अपनी फिटनेस साबित करने के लिए जूझ रहे हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘हमें भारत का टेस्ट दौरा करना है और मैं उससे पहले पूरी तरह फिट होना चाहता हूं। समय ही बताएगा कि ऐसा हो पाता है या नहीं। मैने अपनी ओर से पूरी कोशिश की है।’’ ऑस्ट्रेलियाई टीम 9 फरवरी से पहला टेस्ट खेलेगी। चार टेस्ट मैचों की सीरीज के बाद तीन वनडे मुंबई(17 मार्च), विशाखापत्तनम (19 मार्च) और चेन्नई (22 मार्च) में खेले जाएंगे।

ऑस्ट्रेलियाई के खिलाफ पहले दो टेस्ट के लिए भारतीय टीम:

रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान), शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएस भरत (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा , मो. शमी, मो. सिराज, उमेश यादव, जयदेव उनादकट, सूर्यकुमार यादव।

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement