1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. रणजी ट्रॉफी की इस टीम ने बना डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड, फर्स्ट क्लास क्रिकेट में पहली बार हुआ बड़ा करिश्मा

रणजी ट्रॉफी की इस टीम ने बना डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड, फर्स्ट क्लास क्रिकेट में पहली बार हुआ बड़ा करिश्मा

 Written By: Vanson Soral @VansonSoral
 Published : Feb 02, 2025 06:29 pm IST,  Updated : Feb 02, 2025 10:29 pm IST

रणजी ट्रॉफी 2024-25 में नया इतिहास बन गया है। इस नए इतिहास के दम पर फर्स्ट क्लास क्रिकेट में बड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड कायम हो गया है।

Ranji Trophy- India TV Hindi
रणजी ट्रॉफी 2024-25 Image Source : BCCI DOMESTIC

भारत में इस समय रणजी ट्रॉफी की धूम मची हुई है। विराट कोहली और रोहित शर्मा जैसे टीम इंडिया के बड़े स्टार कई सालों बाद रणजी ट्रॉफी में खेलते नजर आए। विराट कोहली 13 साल बाद दिल्ली के लिए रणजी ट्रॉफी मैच में खेले। कोहली को देखने के लिए हजारों की तादाद में दर्शक अरुण जेटली स्टेडियम में उमड़ पड़े। हालांकि इस मैच में कोहली सिर्फ 6 रन बना सके लेकिन उनकी टीम रेलवे को हराने में कामयाब रही।

रणजी ट्रॉफी 2024-25 में रोहित और विराट कोहली जैसे स्टार्स के बीच सर्विसेज की सलामी जोड़ी ने एक बड़ा कारनामा कर दिया है। ये कारनामा इतना बड़ा है कि 20 साल पुराना महारिकॉर्ड भी चकनाचूर हो गया है। यही नहीं, फर्स्ट क्लास क्रिकेट में नया वर्ल्ड रिकॉर्ड भी बन गया है। दरअसल, एलीट ग्रुप-ए की टीमें ओडिशा और सर्विसेज के बीच सातवें राउंड का मुकाबला खेला गया। इस मैच में सर्विसेज ने ओडिशा को एकतरफा मुकाबले में हराते हुए इतिहास रच दिया।

सर्विसेज ने बना डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड

इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए ओडिशा की टीम पहली पारी में 180 रनों पर ढेर हो गई। इसके जवाब में सर्विसेज ने 199 रन बनाए। दूसरी पारी में ओडिशा ने बेहतर प्रदर्शन करते हुए 394 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा करते हुए सर्विसेज के सामने 376 रनों का मुश्किल टारगेट दिया। हालांकि सर्विसेज के लिए इस लक्ष्य तक पहुंचना बिलकुल भी मुश्किल साबित नहीं हुआ। सर्विसेज ने अपनी सलामी जोड़ी की बदौलत 376 रनों टारगेट चेज करते हुए रणजी ट्रॉफी में नया कीर्तिमान रच दिया।

सलामी जोड़ी ने लूटी महफिल

सर्विसेज के ओपनर शुभम रोहिल्ला और सूरज वशिष्ठ ने मिलकर पहले विकेट के लिए 376 रनों की बेहतरीन साझेदारी की और नाबाद लौटे। सूरज वशिष्ठ ने 154 रन जबकि शुभम रोहिल्ला ने नाबाद 204 रन बनाए। इस तरह सर्विसेज ने ओडिशा को 10 विकेट से हराते हुए बहुत बड़ी जीत दर्ज की। शुभम रोहिल्ला और सूरज वशिष्ठ के बीच हुई 376 रनों की साझेदारी रणजी ट्रॉफी के इतिहास में पहले विकेट के लिए हुई सबसे बड़ी साझेदारी है। आपको जानकर हैरानी होगी कि सर्विसेज द्वारा दूसरी पारी में बनाए गए 376 रन फर्स्ट क्लास क्रिकेट में बिना विकेट खोए किसी टीम का चौथी पारी में सबसे बड़ा स्कोर है। 

यह भी पढ़ें:

IND vs ENG: रोहित शर्मा का 8 साल पुराना महाकीर्तिमान ध्वस्त, अभिषेक शर्मा ने कायम की बादशाहत

IND vs ENG: संजू सैमसन ने सिर्फ 7 गेंद खेलकर रच दिया इतिहास, अब तक सिर्फ 2 भारतीय ही कर पाए थे ऐसा

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल