Tuesday, July 15, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. बुमराह को लेकर टेंशन में हैं पूर्व कोच, टीम इंडिया की गेंदबाजी यूनिट को लेकर कह दी ऐसी बात

बुमराह को लेकर टेंशन में हैं पूर्व कोच, टीम इंडिया की गेंदबाजी यूनिट को लेकर कह दी ऐसी बात

लीड्स टेस्ट मैच के दूसरे दिन जहां जसप्रीत बुमराह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 3 विकेट झटके, वहीं टीम के अन्य गेंदबाज एक भी विकेट नहीं ले पाए। इस बीच भारत की बॉलिंग को लेकर रवि शास्त्री ने बड़ा बयान दिया है।

Written By: Hitesh Jha
Published : Jun 22, 2025 13:11 IST, Updated : Jun 22, 2025 14:07 IST
Jasprit Bumrah
Image Source : GETTY जसप्रीत बुमराह

इंग्लैंड और भारत के बीच लीड्स में खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच में भारत के बल्लेबाजों ने बल्लेबाजी का बेहतरीन नमूना पेश किया। उम्मीद थी कि टीम इंडिया के गेंदबाज भी इस मैच में इसी तरह का प्रदर्शन करेंगे लेकिन बुमराह को छोड़कर कोई और गेंदबाज अभी तक कुछ खास कमाल नहीं कर पाया है। इंग्लैंड के अभी तक 3 विकेट गिरे हैं और तीनों विकेट बुमराह ने ही लिए हैं। इसी बीच गेंदबाजी में टीम इंडिया के इस प्रदर्शन को देखने के बाद पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री ने बड़ा बयान दिया है।

लीड्स टेस्ट में दूसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद रवि शास्त्री ने भारतीय गेंदबाजों के प्रदर्शन को लेकर विस्तार से बात की। स्काई क्रिकेट से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि एक तरफ से बुमराह ने शानदार गेंदबाजी की वहीं शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा जैसे अन्य तेज गेंदबाजों का प्रदर्शन निराशाजनक रहा है जो चिंता का विषय है। बुमराह ने पहले जैक क्रौली को सस्ते में आउट किया और फिर बेन डेकट को बोल्ड कर ओली पोप के साथ उनकी साझेदारी को तोड़ा। इसके बाद दिन का खेल खत्म होने से पहले जो रूट का विकेट लेकर उन्होंने भारत को तीसरी सफलता दिलाई।

जसप्रीत बुमराह को लेकर क्या बोले रवि शास्त्री

शास्त्री ने कहा कि गेंदबाजी के स्तर में बहुत अंतर है। चिंता बुमराह को लेकर है और जैसे-जैसे सीरीज आगे बढ़ेगी, उनका वर्कलोड देखना होगा, क्योंकि वह एक ऐसे खिलाड़ी हैं जिनसे हर स्पैल में विकेट लेने की उम्मीद की जाती है। मैं बस यही उम्मीद करता हूं कि दूसरे छोर से भी कोई उनका साथ दे। बुमराह ने अब तक 13 ओवर में 48 रन देकर तीन विकेट लिए हैं।

बुमराह को चाहिए होगा अन्य गेंदबाजों का साथ- शास्त्री

शास्त्री ने कहा कि भारत को बस यही उम्मीद होगी कि कोई अन्य तेज गेंदबाज अपना स्तर ऊपर उठाए और टीम के लिए अच्छा प्रदर्शन करे। अगर कोई और गेंदबाज बुमराह का साथ देता है तो इससे टीम इंडिया को इस मैच के साथ-साथ पूरी सीरीज में फायदा होगा। दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक इंग्लैंड ने 3 विकेट के नुकसान पर 209 रन बना लिए हैं। अब टेस्ट मैच के तीसरे दिन भारत के गेंदबाज वापसी करके जल्द से जल्द इंग्लिश टीम को ऑलआउट करना चाहेंगे।

यह भी पढ़ें

अंग्रेज बल्लेबाज ने जसप्रीत बुमराह को बताया सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज, तारीफ में खोल दिया दिल

यशस्वी जायसवाल की एक गलती पड़ी टीम इंडिया पर भारी, स्लिप में छोड़ा था इस अंग्रेज खिलाड़ी का कैच

Latest Cricket News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement