1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले गरजा रिंकू सिंह का बल्ला, सिर्फ 60 गेंदों में खेल दी शतकीय पारी

टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले गरजा रिंकू सिंह का बल्ला, सिर्फ 60 गेंदों में खेल दी शतकीय पारी

 Written By: Abhishek Pandey @anupandey29
 Published : Dec 26, 2025 05:23 pm IST,  Updated : Dec 26, 2025 05:23 pm IST

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारतीय टीम की स्क्वाड का हिस्सा रिंकू सिंह का विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में शुरुआती 2 मैचों में बल्ले से जबरदस्त फॉर्म देखने को मिला है, जिसमें चंडीगढ़ के खिलाफ मैच में वह शतकीय पारी खेलने में कामयाब रहे।

Rinku Singh- India TV Hindi
रिंकू सिंह Image Source : PTI

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए घोषित की गई टीम इंडिया की स्क्वाड में शामिल अभी अधिकतर सभी खिलाड़ी विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 के सीजन में खेल रहे हैं। इसमें एक नाम रिंकू सिंह का भी शामिल है जिनको साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया की स्क्वाड में जगह नहीं मिली थी। रिंकू को इसके बावजूद वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम में जगह मिली है, जिसके पीछे उनका घरेलू क्रिकेट में लगातार जारी शानदार फॉर्म है। विजय हजारे ट्रॉफी में भी 26 दिसंबर को चंडीगढ़ के खिलाफ खेले गए मुकाबले में रिंकू सिंह के बल्ले से 106 रनों की बेहतरीन नाबाद पारी देखने को मिली, जिसमें उनका स्ट्राइक रेट 176.67 का देखने को मिला।

रिंकू ने अपनी पारी के दौरान लगाई कुल 15 बाउंड्री

विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में ग्रुप-बी में राजकोट के मैदान पर चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश की टीम के बीच में मुकाबला खेला गया। इस मैच में उत्तर प्रदेश की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर्स में 4 विकेट के नुकसान पर 367 रनों का स्कोर बनाया। उन्हें यहां तक पहुंचाने में कप्तान रिंकू सिंह ने बल्ले से अहम भूमिका निभाई जिसमें उन्होंने अपने फिनिशर के रोल को बखूबी अदा किया। रिंकू जब बल्लेबाजी करने उतरे तो उस समय तक उत्तर प्रदेश की टीम ने 31.2 ओवर्स में 170 रनों का स्कोर बना लिया था।

यहां से उन्होंने एक छोर से तेज के साथ रन बनाने की जिम्मेदारी संभाली जिसमें आर्यन जुयाल ने उनका बखूबी साथ दिया। दोनों के बीच चौथे विकेट के लिए 134 रनों की साझेदारी देखने को मिली। आर्यन जुयाल जब इस मैच में 134 रन बनाकर आउट हो गए। वहीं रिंकू सिंह ने फिनिशर की भूमिका को पूरी जिम्मेदारी से निभाया और स्कोर को 350 के पार पहुंचाया। रिंकू सिंह ने अपनी नाबाद 106 रनों की पारी में 11 चौके लगाने के साथ 4 छक्के भी लगाए जिसमें उनका स्ट्राइक रेट 176.67 का देखने को मिला।

जीशान अंसारी ने गेंद से दिखाया कमाल, उत्तर प्रदेश ने दर्ज की आसान जीत

उत्तर प्रदेश की टीम ने चंडीगढ़ के खिलाफ इस मैच में 367 रनों का बड़ा स्कोर बनाने के साथ उसे 227 रनों से अपने नाम करने में भी कामयाब रहे। चंडीगढ़ की टीम इस मुकाबले में 368 रनों के टारगेट का पीछा करते हुए 29.3 ओवर्स में सिर्फ 140 रन बनाकर सिमट गई, जिसमें उत्तर प्रदेश की तरफ से गेंदबाजी में लेग स्पिनर जीशान अंसारी का कमाल देखने को मिला जिन्होंने अपने 7 ओवर्स में 29 रन देने के साथ 4 विकेट हासिल किए। इस जीत के साथ उत्तर प्रदेश की टीम ग्रुप-बी में 2 मुकाबले खेलने के बाद दोनों में जीत हासिल करने के साथ पहले नंबर पर काबिज है, जिसमें उनका नेट रनरेट 3.110 का है। उत्तर प्रदेश की टीम को अब अपना अगला मैच 29 दिसंबर को बड़ौदा की टीम के खिलाफ खेलना है।

ये भी पढ़ें

स्टीव स्मिथ को बिल्कुल समझ में नहीं आई गेंद, सीधे मिडिल स्टंप से टकराई बॉल; देखें VIDEO

हार्दिक पांड्या के साथ सेल्फी नहीं ले पाया फैन, गुस्से से हुआ आगबबूला; मुंह से निकाली ऐसी बात

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल