1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. संजू सैमसन को नहीं मिलेगी चेन्नई की कप्तानी, CSK के पूर्व खिलाड़ी का बड़ा बयान आया सामने

संजू सैमसन को नहीं मिलेगी चेन्नई की कप्तानी, CSK के पूर्व खिलाड़ी का बड़ा बयान आया सामने

 Written By: Hitesh Jha
 Published : Nov 11, 2025 09:51 am IST,  Updated : Nov 11, 2025 09:51 am IST

CSK के पूर्व खिलाड़ी आर अश्विन ने कहा कि अगर संजू सैमसन चेन्नई सुपर किंग्स से जुड़ते हैं, तो भी उन्हें तुरंत कप्तानी नहीं मिलेगी और ऋतुराज गायकवाड़ ही कप्तान बने रहेंगे।

Sanju Samson- India TV Hindi
संजू सैमसन Image Source : PTI

आईपीएल 2026 से पहले संजू सैमसन के चेन्नई सुपरकिंग्स में जाने की खबरें सामने आ रही हैं। इस बीच पूर्व क्रिकेटर रविचंद्रन अश्विन ने संजू सैमसन के CSK में जाने को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। अश्विन ने कहा है कि भले ही CSK और राजस्थान रॉयल्स के बीच ये ट्रांसफर डील पूरी हो जाए लेकिन उन्हें नहीं लगता कि संजू सैमसन आगामी सीजन में चेन्नई सुपर किंग्स की कप्तानी करेंगे। बताया जा रहा है कि दोनों टीमें रवींद्र जडेजा और सैमसन के बीच स्वैप डील को अंतिम रूप देने के करीब हैं।

सैमसन ने 67 मैचों में की है RR की कप्तानी

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो, चेन्नई सुपर किंग्स संजू सैमसन को अपनी टीम में शामिल करने के लिए रवींद्र जडेजा के साथ एक और खिलाड़ी के साथ छोड़ने को तैयार है। संजू सैमसन ने 2021 से 2025 के बीच 67 मैचों में राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी की है। हालांकि, खबरों के मुताबिक विकेटकीपर-बल्लेबाज RR को छोड़कर चेन्नई से जुड़ने के लिए तैयार हैं।

संजू सैमसन को लेकर आर अश्विन ने दिया बड़ा बयान

आर अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि मुझे नहीं लगता कि संजू सैमसन को कप्तानी मिलेगी क्योंकि यह उनका पहला सीजन होगा। किसी खिलाड़ी को उसके पहले साल में कप्तानी देना सही नहीं लगता। ऋतुराज गायकवाड़ कप्तान बने रहेंगे। लेकिन भविष्य के लिए सैमसन निश्चित रूप से एक विकल्प होंगे।

जडेजा के जुड़ने से राजस्थान रॉयल्स को होगा फायदा- अश्विन

रवींद्र जडेजा की बात करें तो उन्होंने 2012 से 2025 के बीच CSK के लिए 186 मैच खेले हैं। वह एमएस धोनी (248 मैच) के बाद इस फ्रेंचाइजी के लिए दूसरा सबसे ज्यादा मैच खेलने वाले खिलाड़ी हैं। अश्विन ने कहा कि अगर जडेजा राजस्थान रॉयल्स से जुड़ते हैं तो यह टीम के लिए बड़ा फायदा होगा, क्योंकि वे लंबे समय से एक अच्छे फिनिशर की तलाश में हैं जो शिमरन हेटमायर का दबाव कम कर सके।

अश्विन ने कहा कि अपनी बल्लेबाजी के साथ, जडेजा अभी भी सर्वश्रेष्ठ फिनिशरों में से एक हैं। वह 190 की स्ट्राइक रेट से नहीं खेल रहे, लेकिन डेथ ओवर्स में तेज गेंदबाजों के खिलाफ उनका स्ट्राइक रेट 150 से ज्यादा का है। वह मिडल ओवरों में स्पिनर्स के खिलाफ तेजी से रन बनाने की बजाय 16वें ओवर के बाद फिनिशिंग की भूमिका निभा रहे हैं और वहां शानदार काम कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें

मोहम्मद शमी को पीछे छोड़ेंगे जसप्रीत बुमराह, बस करना होगा छोटा सा काम

दिल्ली में विस्फोट के बाद अरुण जेटली स्टेडियम के आसपास बढ़ाई जाएगी सुरक्षा, लिया गया बड़ा फैसला

 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल