1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. कौन हैं हिमांशु सांगवान? जिन्होंने दिल्ली के मैदान पर विराट कोहली को किया चारों खाने चित

कौन हैं हिमांशु सांगवान? जिन्होंने दिल्ली के मैदान पर विराट कोहली को किया चारों खाने चित

 Written By: Rishikesh Singh
 Published : Jan 31, 2025 11:50 am IST,  Updated : Jan 31, 2025 12:55 pm IST

रणजी ट्रॉफी में विराट कोहली 12 सालों के बाद खेल रहे थे। रेलवे के खिलाफ खेले जा रहे इस मुकाबले में वह सिर्फ 6 रन बनाकर आउट हो गए। उन्हें इस मैच में हिमांशु सांगवान ने आउट किया है।

Virat Kohli, Himanshu Sangwan- India TV Hindi
विराट कोहली को आउट करने वाले गेंदबाज हिमांशु सांगवान Image Source : PTI / X

टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली रणजी ट्रॉफी का मुकाबला खेल रहे हैं। उन्होंने आखिरी बार 12 साल पहले रणजी का कोई मुकाबला खेला था। उसके बाद से काफी सारी चीजें बदल गई है। विराट आज जब मैदान पर रणजी ट्रॉफी में रेलवे के खिलाफ मुकाबला खेलने के लिए उतरे तब भारी तादाद में फैंस उन्हें देखने के लिए स्टेडियम पहुंचे थे। अपने खराब फॉर्म से जुझ रहे विराट कोहली इस मुकाबले में भी कुछ कमाल नहीं कर सके और सिर्फ 6 रन बनाकर वह आउट हो गए। विराट कोहली को इस मुकाबले में हिमांशु सांगवान ने आउट किया। हिमांशु की गेंद को विराट कोहली बिलकुल भी नहीं पढ़ सके और बीच मैदान पर चारों खाने चित हो गए।

विराट कोहली को किया आउट

रणजी ट्रॉफी में विराट कोहली का खेलना एक बड़ी बात बन गई है। बीते दिनों से क्रिकेट की दुनिया में यह मुद्दा चर्चा का विषय बना रहा। 31 जनवरी को विराट कोहली बल्लेबाजी करने के लिए जब मैदान पर उतरे को पूरे स्टेडियम में विराट-विराट की गुंज थी। हर किसी को उनसे एक बड़ी पारी की उम्मीद थी, लेकिन कोहली ने एक बार फिर से अपने फैंस को निराश किया। हिमांशु सांगवान ने अपने घरेलू क्रिकेट के करियर में सबसे बड़ा विकेट विराट कोहली को आउट करके लिया। ऐसे में आइए जानते हैं कि यह गेंदबाज भला है कौन?

कौन है यह गेंदबाज

दिल्ली के खिलाफ रेलवे की ओर से खेल रहे हिमांशु सांगवान दिल्ली के नजफगढ़ में जन्में हैं। वह 29 साल के हैं और उन्होंने अपने करियर में गेंद से काफी अच्छी प्रदर्शन किया है। हिमांशु सांगवान ने अपने करियर में कुल 23 फर्स्ट क्लास मुकाबले में 77 विकेट झटके हैं। उन्होंने 9 दिसंबर 2019 को अपने फर्स्ट क्लास करियर की शुरुआत की थी। रेलवे की ही ओर से उन्होंने डेब्यू किया था। लिस्ट ए में उन्होंने 17 मैचों में 21 विकेट झटके हैं। वह दिल्ली की अंडर 19 टीम के लिए भी खेल चुके हैं। हिमांशु ने रणजी ट्रॉफी के इस सीजन अब तक कुल 16 विकेट झटके हैं।

बड़े शिकार करने की आदत

हिमांशु सांगवान को घरेलू क्रिकेट में बड़े शिकार करने की आदत सी हो गई है। हिमांशु सांगवान ने अपने करियर में अजिंक्य रहाणे और पृथ्वी शॉ जैसे बल्लेबाजों को अपने डेब्यू सीजन में ही आउट करके यह साबित किया था कि वह किस लेवल के गेंदबाज हैं। हिमांशु सांगवान ग्लेन मैकग्राथ की MRF पेस फाउंडेशन में ट्रेनिंग ले चुके हैं। जिसका कमाल वह घरेलू क्रिकेट में दिखा रहे हैं।

यह भी पढ़ें

विराट कोहली रणजी ट्रॉफी में भी नहीं चले, इस गेंदबाज ने उड़ा दिया स्टंप

विराट कोहली को लेकर हरभजन सिंह का बड़ा बयान, स्टेडियम में आए फैंस को लेकर कही ये बात

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल