1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. हॉकी चैम्पियंस ट्रॉफी: अपने तीसरे मैच में आज बेल्जियम से भीड़ेगा भारत

हॉकी चैम्पियंस ट्रॉफी: अपने तीसरे मैच में आज बेल्जियम से भीड़ेगा भारत

 Written By: IANS
 Published : Jun 13, 2016 10:09 am IST,  Updated : Jun 13, 2016 10:09 am IST

हॉकी चैम्पियंस ट्रॉफी में आज ली वैली हॉकी सेंटर में बेल्जियम के खिलाफ अपने तीसरे मुकाबले में भारत जीत के इरादे से उतरेगा।

India to take on Belgium in Hockey Champions Trophy today.- India TV Hindi
India to take on Belgium in Hockey Champions Trophy today.

लंदन: हॉकी चैम्पियंस ट्रॉफी में आज ली वैली हॉकी सेंटर में बेल्जियम के खिलाफ अपने तीसरे मुकाबले में भारत जीत के इरादे से उतरेगा। एक ड्रॉ और एक जीत हासिल कर चुके भारत का लक्ष्य अपने विजयी रथ को आगे ले जाने का होगा।

जर्मनी के खिलाफ हुए पहले मुकाबले के 3-3 से ड्रॉ रहने और ब्रिटेन के खिलाफ हुए मैच में 2-1 से जीत हासिल करने के बाद भारत पूल स्टेज में दूसरे स्थान पर है। पूल स्टेज में शीर्ष पर काबिज आस्ट्रेलिया और दूसरे स्थान पर मौजूद भारत के चार-चार अंक हैं, लेकिन मौजूदा विजेता आस्ट्रेलिया गोल अंतर से आगे है।

रोलेंट ओल्टमैंस की टीम ने शुक्रवार को हॉकी चैम्पियंस ट्रॉफी में अपने अभियान की शुरुआत की। अपने पहले मुकाबले में जर्मनी को 3-3 से ड्रॉ पर रोकने वाली भारतीय टीम ने शनिवार को दूसरे मुकाबले में ब्रिटेन को 2-1 से मात दी।

जर्मनी के साथ हुए मुकाबले में भारत हालांकि, 3-1 से आगे चल रहा था, लेकिन दो बार की ओलम्पिक विजेता टीम ने बेहतरीन वापसी करते हुए दो गोल दागे और मुकाबला ड्रॉ पर समाप्त किया।

टूर्नामेंट में शनिवार को ब्रिटेन के खिलाफ हुए मुकाबले में भी भारत 2-0 से आगे था, लेकिन मेजबान टीम ने भरसक प्रयास करते हुए एक गोल दागा। हालांकि, मेहमान टीम ने खेल पर दबाव डालते हुए ब्रिटेन को हराकर अपनी जीत का खाता खोला।

रोलेंट द्वारा तैयार भारतीय टीम की रक्षात्मक पंक्ति की हर ओर से प्रशंसा हो रही है। गोलकीपर पी. आर. श्रीजेश और डिफेंडर वी.आर. रघुनाथन, हरमनप्रीत सिंह, सुरेंद्र कुमार तथा कोथाजीत सिंह के लिए एक बार फिर परीक्षा की घड़ी होगी।

कप्तान सरदार सिंह की अनुपस्थिति में भी भारतीय टीम अपने मजबूत मिडफील्डर मनप्रीत सिंह, धरमवीर सिंह, दानिश मुज्तबा और चिंग्लेंसाना सिंह के साथ अच्छी फार्म में है।

ब्रिटेन के खिलाफ हुए मुकाबले के बाद भारतीय टीम के कोच ने कहा, "मुझे भारत में तीन साल हो गए हैं और आशा है कि लोगों ने टीम के प्रदर्शन में हो रहे सुधार को देखा होगा। मेरे लिए यह सबसे महत्वपूर्ण चीज है कि टीम बेहतर होती जा रही है।"

रोलेंट ने कहा कि उन्हें युवा खिलाड़ियों में बेहतरीन प्रदर्शन की झलक दिख रही है और टीम उन्हें अपने प्रदर्शन से हैरान करती जा रही है।

बेल्जियम को अपने पहले मुकाबले में दक्षिण कोरिया से 0-2 से हार का सामना करना पड़ा और जर्मन के खिलाफ उसका दूसरा मुकाबला 4-4 से ड्रॉ रहा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल