1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. इन 4 देशों के बाद इंडोनेशिया ने भी थॉमस और उबेर कप से हटने का किया फैसला

इन 4 देशों के बाद इंडोनेशिया ने भी थॉमस और उबेर कप से हटने का किया फैसला

 Reported By: Bhasha
 Published : Sep 12, 2020 03:44 pm IST,  Updated : Sep 12, 2020 03:44 pm IST

इंडोनेशिया ने साथ ही यह भी पुष्टि की कि उसका कोई भी खिलाड़ी डेनमार्क ओपन और डेनमार्क मास्टर्स में हिस्सा नहीं लेगा जिसका आयोजन भी अक्टूबर में ही किया जाना है।

Badminton- India TV Hindi
Badminton Image Source : GETTY

जकार्ता| कोरोना वायरस की चिंताओं के कारण इंडोनेशिया प्रतिष्ठित थॉमस और उबेर कप बैडमिंटन टूर्नामेंट से हटने वाली पांचवीं टीम बन गयी जिसका आयोजन डेनमार्क के आरहस में तीन से 11 अक्टूबर तक कराया जाना है।

इंडोनेशियाई बैडमिंटन अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि वे इस बात को लेकर चिंतित हैं कि टूर्नामेंट के दौरान खिलाड़ी कोविड-19 से संक्रमित हो सकते हैं। बयान के अनुसार, ‘‘हर कोई उत्साहित था क्योंकि उन्हें बड़ा मौका दिख रहा था, लेकिन कोविड-19 के हालात देखते हुए इंडोनेशिया में और अन्य देशों में खिलाड़ियों के बीच संशय उठने लगे।’’

ये भी पढ़े : यूएस ओपन के फाइनल में डोमिनिक थीम का एलेक्जेंडर ज्वेरेव से होगा सामना

इंडोनेशिया ने साथ ही यह भी पुष्टि की कि उसका कोई भी खिलाड़ी डेनमार्क ओपन और डेनमार्क मास्टर्स में हिस्सा नहीं लेगा जिसका आयोजन भी अक्टूबर में ही किया जाना है।

जिन अन्य देशों ने थॉमस और उबेर कप से हटने का फैसला किया है, वो आस्ट्रेलिया, ताईवान, थाईलैंड और दक्षिण कोरिया हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल