दिल्ली पुलिस के साउथ-ईस्ट जिले ने ‘ऑपरेशन मिलाप’ के तहत लापता बच्चों और व्यक्तियों को खोजकर सैकड़ों परिवारों को मिलाया है। 2025–26 में तकनीकी जांच, अंतरराज्यीय समन्वय और मानवीय दृष्टिकोण से बड़ी सफलता मिली, जिससे कई भावुक और प्रेरणादायक कहानियां सामने आईं।
सीएम रेखा गुप्ता पर हुए हमले के बाद अब उनकी सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है। इस बीच दिल्ली पुलिस के नए कमिश्नर सतीश गोलचा ने आज सीएम रेखा गुप्ता से शिष्टाचार भेंट की है।
वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी एसबीके सिंह को दिल्ली पुलिस आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। उन्होंने कार्यभार संभाल लिया है।
दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा 31 जुलाई को रिटायर होंगे। फेयरवेल की तैयारियों के साथ ही अब उनकी सर्विस के एक्सटेंशन की अटकलें खत्म हो गई हैं। नए कमिश्नर की घोषणा जल्द की जाएगी, जिसमें कई वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रेस में हैं।
सोशल मीडिया पर रील बनाकर हर कोई फेमस होना चाहते हैं लेकिन कई बार ये फेमस होने का शौक भारी भी पड़ जाता है। दिल्ली पुलिस ने नियम तोड़ने वाले कर्मियों की एक लिस्ट तैयार की है।
हाल ही में गृह मंत्री अमित शाह ने कानून-व्यवस्था को लेकर दिल्ली के पुलिस अधिकारियों के साथ मीटिंग की थी। इसके बाद दिल्ली पुलिस एक्शन मोड में आ गई है।
Sanjay Arora: उन्हें तमिलनाडु काडर से एजीएमयूटी काडर में शिफ्ट किया गया है। इस काडर में आते ही उन्हें दिल्ली पुलिस के नए कमिश्नर की जिम्मेदारी दे दी गई।
Nupur Sharma controversy: आयोग की तरफ से आठ जून को दिल्ली के पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना को पत्र भेजकर नुपुर शर्मा की टिप्पणी को लेकर तथ्यात्मक रिपोर्ट मांगी गई है।
ये आयोजन इलाके के उन वरिष्ठ नागरिकों के लिए किया गया था जो बिल्कुल अकेले रहते हैं। साथ ही इसका उद्देश्य वरिष्ठ नागरिकों को ऑनलाइन फ्रॉड से रूबरू करवाना था, जिससे दिल्ली में हो रहे क्राइम को कम किया जा सके।
ओंकारेश्वर के वकीलों की तरफ से दलील दी गई कि आरोपी पर आईपीसी 153A साबित नहीं होता है बल्कि पुलिस मीडिया और सोसाइटी के दबाव में काम कर रही है।
मुंबई पुलिस की साइबर सेल ने ‘बुली बाई’ मोबाइल ऐप डेवलपर्स और ट्विटर हैंडल के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। अब इस मामले पर दिल्ली पुलिस भी एक्टिव हो गई है।
गुजरात कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी राकेश अस्थाना ने बुधवार को दिल्ली के पुलिस कमिश्नर का पदभार संभाल लिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। मध्य दिल्ली के जय सिंह मार्ग पर स्थित पुलिस मुख्यालय पहुंचने पर अस्थाना को पुलिस बल ने रस्मी गार्ड ऑफ ऑनर दिया।
सीमा सुरक्षा बल (BSF) के महानिदेशक राकेश अस्थाना को नरेंद्र मोदी सरकार ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर नियुक्त किया है।
निवर्तमान आयुक्त एसएन श्रीवास्तव ने बुधवार (30 जून, 2021) को व्यक्त किया कि प्रमुख के रूप में सेवा करने वाले लोग अस्थायी हैं लेकिन दिल्ली पुलिस स्थायी है।
1988 बैच के आईपीएस अफसर बालाजी श्रीवास्तव को दिल्ली पुलिस का कार्यकारी पुलिस कमिश्नर नियुक्त किया गया है।
दिल्ली पुलिस के नए कमिश्नर के नाम को लेकर इस वक्त गृह मंत्रालय से लेकर दिल्ली पुलिस मुख्यालय में चर्चा जोरों पर है। हालांकि, आखिरी फैसला गृह मंत्रालय का होगा।
दिल्ली में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच ऑक्सीजन और दवाओं की कालाबाजारी के मामले भी सामने आ रहे हैं| दिल्ली पुलिस कमिश्नर एस एन श्रीवास्तव ने इंडिया TV से खास बातचीत में बताया किस तरह दिल्ली पुलिस दवाईयों और ऑक्सीजन की कालाबाजारी को रोकने के लिए काम कर रही है|
दिल्ली में पुलिस की सुरक्षा में आ रहे हैं ऑक्सीजन टैंक, देखिए दिल्ली पुलिस कमिश्नर एसएन श्रीवास्तव से खास बातचीत ।
टूल किट मामले में गिरफ्तार की गई पर्यावरणविद दिशारवि को आज शुक्रवार (19 फरवरी) को पटियाला हाउस कोर्ट ने तीन दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
इंडिया टीवी को दिए एक विशेष साक्षात्कार में, दिल्ली पुलिस आयुक्त एसएन श्रीवास्तव ने कहा कि हमारी जांच एक सही दिशा में जा रही है और जांच अधिकारी तय करेंगे कि किसान नेता को पूछताछ के लिए कब बुलाया जाए। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि वे जल्द ही सरकार को बदनाम करने के लिए 'टूलकिट' एजेंडे में शामिल लोगों को ढूंढेंगे।
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़