Tuesday, February 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. लखनऊ के इस बैंक में बड़ी सेंधमारी, दीवार काटकर दाखिल हुए 4 चोर, जमकर मचाई लूटपाट

लखनऊ के इस बैंक में बड़ी सेंधमारी, दीवार काटकर दाखिल हुए 4 चोर, जमकर मचाई लूटपाट

Reported By : Vishal Singh Edited By : Malaika Imam Published : Dec 22, 2024 06:16 pm IST, Updated : Dec 22, 2024 08:38 pm IST

लखनऊ के चिनहट के मटियारी क्षेत्र स्थित ओवरसीज बैंक में सेंधमारी हुई है। अपराधियों ने बगल के खाली प्लॉट से दीवार काटकर बैंक में घुसने का रास्ता बनाया।

डीसीपी ईस्ट शशांक सिंह- India TV Hindi
डीसीपी ईस्ट शशांक सिंह

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के चिनहट के मटियारी क्षेत्र स्थित ओवरसीज बैंक में सेंधमारी का मामला सामने आया है। अपराधियों ने बगल के खाली प्लॉट से दीवार काटकर बैंक में घुसने का रास्ता बनाया। पुलिस के मुताबिक, करीब चार लोग बैंक की दीवार काटकर उसमें दाखिल हुए। अपराधियों ने बैंक के भीतर जाकर लॉकर तोड़े और उसमें रखा सामान साथ ले गए। कुल 90 में से 42 लॉकर टूटे मिले। सोना-चांदी कितना गया, इसकी जानकारी जुटाई जा रही है। हालांकि, बैंक में रखा हुआ 12 लाख रुपये का कैश सुरक्षित है।

बैंक का अलार्म सिस्टम खराब था

घटना को लेकर पुलिस अधिकारी ने बताया कि बैंक का अलार्म सिस्टम खराब था, जो घटना के समय काम नहीं कर रहा था। इसके अलावा बैंक में सुरक्षा गार्ड भी तैनात नहीं था, जिससे अपराधियों को आसानी से अपनी वारदात को अंजाम देने का मौका मिल गया। बैंक के सुरक्षा इंतजामों की इस खामी पर सवाल उठ रहे हैं और इसे लेकर अधिकारियों ने जांच शुरू कर दी है।

पुलिस टीमें और क्राइम टीम तैनात

घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस के आला अधिकारी और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंचे। इसके अलावा डॉग स्क्वायड भी घटना स्थल पर जांच के लिए भेजा गया। पुलिस ने बैंक के आस-पास के इलाके में अपराधियों की तलाश शुरू कर दी है और कई सुराग जुटाने के प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस ने खुलासे के लिए 6 टीमें और एक क्राइम टीम को मौके पर तैनात किया है।

बैंक के लॉकर से आभूषण चुराने वाले दंपति का खुलासा

वहीं, एक अन्य खबर में बीते दिनों गाजियबाद जिले में पुलिस ने एक बैंक के लॉकर से सोने और चांदी के आभूषण चुराने के मामले का खुलासा करते हुए एक महिला को गिरफ्तार किया, जबकि उसका पति फरार है। यह घटना 19 अक्टूबर को बैंक ऑफ बड़ौदा की मोदीनगर शाखा में हुई थी। महिला प्रिया गर्ग (30) और उसका पति नितिन गर्ग बैंक गए थे, जहां उन्होंने देखा कि उनके पास स्थित एक अन्य लॉकर (बी-42) बंद नहीं था। महिला के मुताबिक, जब उसने लॉकर खोला तो उसमें सोने और चांदी के आभूषण रखे थे। इस मौके का फायदा उठाकर दंपति ने इन आभूषणों को चुरा लिया।

पुलिस के मुताबिक, प्रिया और नितिन ने चुराए गए आभूषणों को बेचने की योजना बनाई थी, लेकिन उन्हें मौका नहीं मिला। पुलिस ने 51 दिनों की लंबी जांच के बाद प्रिया गर्ग को गिरफ्तार किया और उसके पास से 360 ग्राम सोने एवं एक किलोग्राम चांदी के आभूषण बरामद किए। पुलिस ने बताया कि इस चोरी के मामले में भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 305 के तहत अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी।

ये भी पढ़ें- 

बाबा साहेब को लेकर कांग्रेस-बीजेपी पर मायावती का बड़ा हमला, SP पर भी भड़कीं

मुंबई के वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे का VIDEO, तेज रफ्तार से दौड़ती टैक्सी की छत पर बैठा युवक, फिर लगा चिल्लाने

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement