Monday, February 23, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. महाकुंभ जा रहे युवक को प्रयागराज रेलवे स्टेशन पर आया हार्ट अटैक, मौत के मुंह से ऐसे खींच लाया RPF कर्मी; देखें VIDEO

महाकुंभ जा रहे युवक को प्रयागराज रेलवे स्टेशन पर आया हार्ट अटैक, मौत के मुंह से ऐसे खींच लाया RPF कर्मी; देखें VIDEO

Edited By: Khushbu Rawal @khushburawal2 Published : Jan 15, 2025 05:56 pm IST, Updated : Jan 15, 2025 05:58 pm IST

पुलिस फोर्स के जवान जो शपथ लेते हैं उसका जीता जागता उदाहरण संगम नगरी में लोगों को अपनी आंखों से उस वक्त देखने को मिला जब RPF के जवानों ने महाकुंभ जा रहे एक यात्री को मौत के मुंह से निकाल लिया।

mahakumbh passanger heart attack- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV युवक को सीपीआर देते आरपीएफ कर्मी

दुनिया के सबसे बड़े धार्मिक आयोजन महाकुंभ की शुरूआत सोमवार को ही हो गई थी, लेकिन मकर संक्रांति के शुभ अवसर पर अमृत स्नान के साथ प्रयागराज में महाकुंभ की असली रौनक दिखाई दी। लाखों-करोड़ों की तादाद में श्रद्धालु यहां पहुंच रहे हैं लेकिन सर्दी के मौसम और शीतलहर के मद्देनजर बड़ी संख्या में लोग बीमार भी पड़ रहे हैं। 14 जनवरी को महाकुंभ जा रहे यात्री को प्रयागराज रेलवे स्टेशन पर हार्ट अटैक आया और वो जमीन पर गिर पड़ा। युवक को गिरता देख वहां मौजूदे RPF कर्मी दौड़कर उसके पास पहुंचे और बिना देर किए CPR प्रक्रिया शुरू कर दी।

इस कार्य में रेलवे स्टाफ भा आ गया। कुछ ही देर में यात्री के शरीर में हलचल शुरू हो गई तब उसे नजदीकी स्वास्थ्य शिविर में भर्ती कराया गया।

गाजियाबाद का रहने वाला है युवक

घटना मंगलवार सुबह की है जब गाजियाबाद निवासी सोनू पुत्र राजकुमार प्रयागराज जंक्शन (आरक्षित यात्री आश्रय संख्या 5) पर बैठा हुआ था और महाकुंभ में जाने की तैयारी कर रहा था। तभी अचानक उसके परिजनों द्वारा हार्ट अटैक आने की सूचना हेल्प डेस्क को दी गई जिसके बाद कमर्शियल स्टाफ द्वारा मेडिकल इमरजेंसी का अनाउसमेंट किया गया। तभी बाड़ा 5 के बीट इंचार्ज योगेश राणा ने तत्काल प्रभावित यात्री को सीपीआर दिया। इस दौरान मौके पर मौजूद RPF कर्मी और रेलवे स्टाफ ने भी तुरंत मदद कर यात्री की जान बचाई।

देखें वीडियो-

इसके बाद उसे प्लेटफॉर्म पर नजदीकी स्वास्थ्य शिविर में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टर शुभम ने उसकी जांच कर उपचार किया गया। मौके पर पीड़ित यात्री की मां गीता देवी भी मौजूद रही। यात्री की स्वास्थ्य स्थिति अभी सामान्य है।

(रिपोर्ट- अनामिका गौड़)

यह भी पढ़ें-

महाकुंभ में यति नरसिंहानंद के कैंप से अयूब पकड़ा गया, आयुष नाम बताकर गया था अंदर

इंदौर के मॉल में आग, 2 करोड़ के ब्रांडेड कपड़े जले; तीन महीने पहले ही खुला था शोरूम

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement