1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बदायूं हत्याकांड को लेकर मायावती बोलीं- माहौल ना बिगड़े, दोषियों पर हो सख्त कार्रवाई

बदायूं हत्याकांड को लेकर मायावती बोलीं- माहौल ना बिगड़े, दोषियों पर हो सख्त कार्रवाई

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Mar 21, 2024 12:39 pm IST,  Updated : Mar 21, 2024 12:49 pm IST

बदायूं हत्याकांड पर बसपा सुप्रीमो मायावती ने दुख जताया है। उन्होंने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

बसपा सुप्रीमो मायावती- India TV Hindi
बसपा सुप्रीमो मायावती Image Source : PTI

उत्तर प्रदेश के बदायूं में दो मासूम बच्चों की निर्मम हत्या कर दी गई। घर में घुसकर मासूमों की हत्या करने वाला आरोपी पुलिस एनकाउंटर में मारा गया। वहीं, दूसरा आरोपी फरार था, जिसे आज गिरफ्तार कर लिया गया। मामले पर बसपा सुप्रीमो मायावती ने दुख व्यक्त किया। पूर्व सीएम मायावती ने दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

"इसकी आड़ में राजनीति ना हो"

मायावती ने 'एक्स' पर लिखा, "बदायूं में दो भाइयों की निर्मम की गई हत्या की घटना अति-दुःखद व अति-निन्दनीय। दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई जरूरी है, ताकि खासकर चुनाव के समय में कानून-व्यवस्था का माहौल ना बिगड़े और ना ही इसकी आड़ में राजनीति हो।''

आरोपी की पत्नी के बारे में खुलासा

इधर, दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने के बाद एनकाउंटर में मारे गए साजिद की पत्नी के बारे में खुलासा हुआ है। दावा किया गया था सादिक की पत्नी गर्भवती है और डिलीवरी के लिए अस्पताल में है, लेकिन वह बिल्कुल ठीक है और गर्भवती भी नहीं है। वह बीते 15 दिनों से अपने मायके में रह रही है। साजिद ने खुद उसे ले जाकर अपने ससुराल छोड़ा था। वो अपनी मां मिस्कीन के साथ रही है।

दूसरा आरोपी भी हुआ गिरफ्तार 

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियदर्शी ने बताया कि दोनों बच्चों का पोस्टमार्टम करा दिया गया है। एनकाउंटर में मारे गए साजिद का पोस्टमार्टम हो गया है। दूसरा आरोपी जावेद भी गिरफ्तार हो गया है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। घटना का कारण पूछने पर एसपी ने बताया कि परिजनों की तहरीर के आधार पर फिलहाल जांच हो रही है।

ये भी पढ़ें- 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।