Thursday, December 11, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मुजफ्फरनगर में कांवड़िए ने की मोटरसाइकिल सवार से मारपीट, पुलिस ने शांत कराया मामला

मुजफ्फरनगर में कांवड़िए ने की मोटरसाइकिल सवार से मारपीट, पुलिस ने शांत कराया मामला

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में कांवड़ को मामूली टक्कर लगने के बाद कांवड़िए ने बाइक सवार के साथ मारपीट की। इस घटना की सूचना मिलते ही मौक पर पुलिस की टीम पहुंची और मामले को शांत कराया।

Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61
Published : Jul 11, 2025 06:24 am IST, Updated : Jul 11, 2025 06:24 am IST
Muzaffarnagar a Kanwariya beat up a motorcyclist police resolved the matter- India TV Hindi
Image Source : PTI प्रतीकात्मक तस्वीर

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर के शिव चौक पर कांवड़ को मामूली टक्कर लगने से नाराज कावंड़ियों ने एक व्यक्ति की पिटाई की और उसकी मोटरसाइकिल क्षतिग्रस्त कर दी। पुलिस ने हस्तक्षेप करके व्यक्ति को बचाया। पुलिस क्षेत्राधिकारी राजू कुमार साव ने संवाददाताओं को बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची तथा कांवड़ियों के गुस्साए समूह को समझाकर स्थिति को शांत किया। उन्होंने बताया कि यह विवाद तब हुआ जब कथित तौर पर एक कांवड़िये की कांवड़ मोटरसाइकिल से टकरा गई। उन्होंने कहा कि इसके बाद कांवड़ियों का समूह मोटरसाइकिल सवार पर टूट पड़ा और उसे मारा-पीटा तथा उसकी मोटरसाइकिल को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। 

पुलिस अधिकारी ने किया बीच-बचाव

साव ने बताया कि मौके पर पहुंची पुलिस ने हस्तक्षेप कर मोटरसाइकिल सवार को बचाया और कांवड़ियों को समझा बुझाकर शांत किया, जिसके बाद कांवड़ यात्रा दोबारा शुरू हुई। बता दें कि 11 जुलाई यानी आज से सावन की शुरुआत हो गई है। इसी के साथ हरिद्वार से कांवड़िए कांवड़ यात्रा शुरू कर चुके हैं। ऐसे में प्रशासन और पुलिस पूरी तरह अलर्ट है। इसके अलावा कांवड़ रूट पर कुछ भी अनैतिकता ना हो, इसे लेकर योगी सरकार ने पहले ही चेतावनी जारी कर दी है। योगी सरकार ने साफ कह दिया है कि कांवड़ मार्ग में उपद्रव मचाने वाले उपद्रवियों से सख्ती से निपटा जाएगा।

कब से शुरू हो रहा सावन?

वैदिक पंचांग के मुताबिक, आषाढ़ पूर्णिमा 10 जुलाई को मनाई जाएगी। इसके अगले दिन यानी 11 जुलाई से सावन के महीने की शुरुआत होगी। आषाढ़ पूर्णिमा तिथि की शुरुआत 11 जुलाई को देर रात 2 बजकर 6 मिनट पर होगी। वहीं, तिथि का समापन 12 जुलाई को देर रात 2 बजकर 8 मिनट पर होगा। ऐसे में 11 जुलाई से सावन महीने की शुरुआत हो रही है। वहीं 9 अगस्त को सावन का महीना खत्म होगा। बता दें कि इस दौरान सावन महीने में 4 सोमवार पड़ेंगे। इस दौरान मंदिर व अन्य तीर्थस्थलों पर भारी भीड़ देखने को मिलेगी।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें उत्तर प्रदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement