1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. प्रयागराज: मुस्लिम दोस्त गया जेल तो उसकी पत्नी के साथ रहने लगा युवक, खुद धर्म बदला, अब परिवार पर भी बना रहा दबाव

प्रयागराज: मुस्लिम दोस्त गया जेल तो उसकी पत्नी के साथ रहने लगा युवक, खुद धर्म बदला, अब परिवार पर भी बना रहा दबाव

 Reported By: Imran Laeek Edited By: Shakti Singh
 Published : Aug 16, 2025 06:03 pm IST,  Updated : Aug 16, 2025 06:03 pm IST

आरोपी युवक ने दोस्ती की पत्नी को अपनाने के साथ ही अपना धर्म बदल लिया और अब अपने परिवार पर भी धर्म बदलने का दबाव बना रहा है। पुलिस ने आरोपी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है और युवक की तलाश कर रही है।

Rahul- India TV Hindi
राबिया के बच्चों के साथ राहुल Image Source : REPORTER INPUT

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में एक शख्स का हिन्दू से मुसलमान बनने का मामला सामने आया है। मुसलमान बने इस शख्स ने अपने दोस्त की मुस्लिम पत्नी से शादी भी कर ली और घर मे नमा पढ़ना भी शुरू कर दिया है। इस मामले में मुस्लिम बने भाई की बहन ने शिकायत की है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मुस्लिम महिला को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि हिन्दू से मुस्लिम बने युवक की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने टीम गठित कर दी है।

प्रयागराज के कैंट इलाके के राजापुर मे रहने वाला राहुल कुशवाहा अपने दोस्त के जेल जाने के बाद उसकी पत्नी राबिया के सम्पर्क में आया। वह राबिया और उसके बच्चों के साथ रहने लगा। राहुल ने मुस्लिम धर्म के रीति रिवाज से राबिया के साथ निकाह कर लिया और अपने घर मे नमा भी पढ़ने लगा। वह मजारों पर भी राबिया के साथ जाने लगा। इस दौरान राहुल की बहन और भाई ने इसका विरोध किया तो राहुल ने उन लोगो को जान से मारने की धमकी दी।

राबिया गिरफ्तार, राहुल की तलाश जारी

पुलिस ने राहुल की बहन रितिका कुशवाहा की तहरीर पर राहुल और राबिया के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर राबिया को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, राहुल कुशवाहा की गिरफ्तारी के लिए असिस्टेंट डीसीपी अभिजीत कुमार ने टीम गठित की है। उन्होंने बताया कि राहुल आपराधिक प्रवृति का है, उसके खिलाफ कई अन्य मुकदमे भी दर्ज हैं। कुछ दिन पहले ही वह जेल से बाहर आया है।

राहुल की गिरफ्तारी के बाद सामने आएगा सच

राहुल कुशवाहा राबिया के प्यार मे इस कदर पागल हुआ कि उसने न केवल हिन्दू धर्म छोड़ मुस्लिम धर्म अपनाया, बल्कि अपने परिजनों पर भी मुसलमान बनने का दबाव बनाने लगा। राहुल ने इसी को लेकर अपनी मां से भी कई बार मारपीट की। पीड़ित रितिका ने कई ऐसी फोटो भी पुलिस को दी हैं, जिसमे राहुल अजमेर की दरगाह पर चादर चढ़ाने गया और वहीं बैठ कर दुआ कर रहा है। पुलिस अब आरोपी राहुल को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दे रही है। उसकी गिरफ्तारी के बाद ही धर्म परिवर्तन करने के राज के पीछे से पर्दा उठेगा। इसके बाद ही यह पता चलेगा कि क्या राबिया किसी के इशारे पर धर्म परिवर्तन करा रही है या यह सिर्फ प्रेम प्रसंग का मामला है।

यह भी पढ़ें-

उत्तर प्रदेश के मेरठ में जन्मदिन पार्टी के दौरान विवाद, एक व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या

VIDEO: संभल में चेहल्लूम जुलूस में घुसा सांड, कई लोगों को उठा-उठाकर पटका, जान बचाकर भागे पुलिस वाले

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।