Australia Firing: ऑस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स राज्य के एक कस्बे में गोलीबारी में 3 लोगों की मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक फायरिंग में एक शख्स घायल भी हुआ है। गोलीबारी की घटना के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि सूचना मिलने के बाद आपातकालीन सेवाओं को लेक कार्जेलिगो में बुलाया गया। इस कस्बे की आबादी करीब 1,500 लोगों की है। पुलिस ने अनुसार मृतकों में 2 महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं। वहीं, एक अन्य पुरुष को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
'घरों के अंदर ही रहें लोग'
गोलीबारी करने वाला अकेला शख्स था फिर उसके साथ कोई और भी था, पुलिस ने इसकी जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि हमलावर या हमलावरों के फरार होने की आशंका है। पुलिस ने लोगों से इलाके से दूर रहने और स्थानीय निवासियों से घरों के अंदर ही रहने की अपील की है।
'यह भयानक स्थिति है'
स्थानीय निवासी मनीषा, जो अपना सरनेम नहीं बताना चाहती थीं, ने सिडनी के द डेली टेलीग्राफ अखबार को बताया कि "पूरे शहर में" पुलिस की गाड़ियां और एंबुलेंस थीं। उन्होंने अखबार को बताया, "शहर में सिर्फ 2 मुख्य सड़कें हैं। हम सायरन की आवाजें सुन सकते हैं।" स्थानीय राज्य संसद के विधायक रॉय बटलर ने गोलीबारी को शहर के लिए "दुखद खबर" बताया, जो सिडनी से 600 किलोमीटर (370 मील) पश्चिम में है। बटलर ने ऑस्ट्रेलियन ब्रॉडकास्टिंग कॉर्प को बताया, "यह एक भयानक स्थिति है, और यह अभी भी जारी है, इसलिए हमारे पास ज्यादा जानकारी नहीं है। मेरी संवेदनाएं पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ हैं।"
सिडनी में हुई थी गोलीबारी
इससे पहले 14 दिसंबर को सिडनी में हनुक्का उत्सव में गोलीबारी हुई थी। इसमें 15 लोगों की मौत हो गई थी। अधिकारियों का कहना है कि सिडनी के 2 कथित बंदूकधारी इस्लामिक स्टेट ग्रुप से प्रेरित थे। बंदूकधारियों ने 1996 के बाद ऑस्ट्रेलिया की सबसे बड़ी सामूहिक गोलीबारी को अंजाम दिया था।
यह भी पढ़ें:
वेनेजुएला में अमेरिकी सौनिकों ने किया था सीक्रेट सोनिक हथियारों का इस्तेमाल?
ईरान की सरकार ने विरोध प्रदर्शन को दौरान हुई मौतों का पहली बार जारी किया आंकड़ा, कर दिया खेला