1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान में बड़े बम धमाके के बाद TTP के 6 आतंकी मारे गए, आतंकियों के हमले में 7 बच्चों समेत 12 की हुई थी मौत

पाकिस्तान में बड़े बम धमाके के बाद TTP के 6 आतंकी मारे गए, आतंकियों के हमले में 7 बच्चों समेत 12 की हुई थी मौत

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : Mar 05, 2025 07:57 am IST,  Updated : Mar 05, 2025 08:41 am IST

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में बन्नू छावनी के पास रमजान के महीने में हुए बड़े बम धमाके में 7 बच्चों समेत 12 लोगों की मौत की खबर है। इस बड़े धमाके से पूरे पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है।

Pakistan- India TV Hindi
TTP के 6 आतंकी मारे गए Image Source : PTI/FILE

इस्लामाबाद: रमजान के पाक मौके पर पाकिस्तान में बड़ा बम धमाका हुआ है। इस धमाके में 7 बच्चों समेत 12 लोगों की मौत हो गई है। ये धमाका इतना भीषण था कि मस्जिद की छत भी गिर गई। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है। ये घटना पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में बन्नू छावनी के पास हुई। इस घटना के बाद तहरीक-ए-तालिबान के 6 आतंकी भी मारे गए हैं।

कैसे हुआ धमाका?

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस और बचाव सेवाओं ने कहा कि आत्मघाती हमलावरों की एक जोड़ी ने मंगलवार को उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान में एक सुरक्षा प्रतिष्ठान में विस्फोटक से भरे दो वाहनों को घुसा दिया, जिसकी वजह से धमाका हुआ और इतनी बड़ी संख्या में जनहानि हुई। एक सैन्य अधिकारी ने पहचान उजागर न करने की शर्त पर बताया कि विस्फोट के तुरंत बाद पास की एक मस्जिद की छत गिर गई। इस दौरान निवासियों ने अपना रमजान का उपवास तोड़ा था और स्थानीय बाजार खरीददारों से भरा हुआ था।

6 TTP आतंकी मारे गए

पाकिस्तानी मीडिया डॉन के मुताबिक, टीटीपी (तहरीक-ए-तालिबान) के 6 आतंकी मारे गए हैं। मंगलवार देर रात जारी एक बयान में, मंत्रालय ने कहा कि आंतरिक मंत्री मोहसिन नकवी ने 6 टीटीपी आतंकवादियों को मारने के बाद समय पर कार्रवाई करने और हमले को विफल करने के लिए सुरक्षाबलों का शुक्रिया किया है। एक अलग बयान में, केपी सरकार के प्रवक्ता बैरिस्टर सैफ ने कहा, 'सुरक्षाबलों की समय पर कार्रवाई के कारण आतंकवादी हमले में विफल रहे। सभी हमलावर मारे गए हैं। उन्होंने बताया कि धमाकों के कारण आसपास की इमारतों और एक मस्जिद की छत ढह गई है।'

मिली जानकारी के मुताबिक, आत्मघाती हमलावरों ने बन्नू छावनी के प्रवेश द्वार में विस्फोटकों से भरे 2 वाहनों की टक्कर मार दी, जिससे बड़े पैमाने पर विस्फोट हुए। इसके बाद कई आतंकवादियों ने परिसर में घुसने की कोशिश की लेकिन मौके पर मौजूद सुरक्षाबलों ने उनसे मुठभेड़ की।  

जिला मुख्यालय अस्पताल के प्रवक्ता नोमान खत्ताब ने कहा कि 12 नागरिकों के शव और 30 घायल लोगों को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया। खट्टाब ने कहा कि सभी जिला अस्पतालों में आपातकाल घोषित कर दिया गया है, जबकि कर्मचारियों को ड्यूटी पर वापस बुला लिया गया है, जिनमें ड्यूटी से बाहर के कर्मचारी भी शामिल हैं।

किसने ली हमले की जिम्मेदारी?

टीटीपी के अफगानिस्तान स्थित प्रतिबंधित हाफिज गुल बहादुर (एचजीबी) समूह ने हमले की जिम्मेदारी ली है। इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस ने अभी तक इस घटना पर कोई टिप्पणी नहीं की है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश