1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका में करीब 2000 फुट की ऊंचाई पर यात्री विमान पहाड़ से टकराया

अमेरिका में करीब 2000 फुट की ऊंचाई पर यात्री विमान पहाड़ से टकराया

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Jul 11, 2018 09:58 am IST,  Updated : Jul 11, 2018 09:58 am IST

अमेरिकी के दक्षिणपूर्वी शहर केटचिकन के पास हुए हादसे में एक विमान पहाड़ के हिस्से से टकरा गया....

(Photo: Representational)- India TV Hindi
(Photo: Representational)

लॉस एंजिलिस (अमेरिका): ग्यारह लोगों को ले जा रहा एक विमान अलास्का में पहाड़ के एक हिस्से से टकरा गया, हादसे के बाद सभी यात्री सुरक्षित हैं। अमेरिकी तटरक्षकों ने दक्षिणपूर्वी शहर केटचिकन के पास हुए इस हादसे के बाद बयान जारी करके कहा, 'ऐसी रिपोर्ट है कि विमान हादसे के बाद सभी 11 लोग सुरक्षित हैं लेकिन उन्हें चोटें आई हैं।' 

टीवी स्टेशन केटीवीए ने बचाव दल के हवाले से अपनी रिपोर्ट में कहा कि द डे हैवीलैंड डीएचसी-3 टी टर्बो ओट्टेर फ्लोटप्लेन में 10 यात्री और एक पायलट सवार था। करीब 2000 फुट की ऊंचाई पर यह जंबो पर्वत के एक हिस्से से टकरा गया। हादसे के बाद सभी लोग सुरक्षित हैं।

अधिकारियों ने बताया कि पायलट ने सुबह नौ बजे से थोड़ा पहले इसकी सूचना अधिकारियों को दी जिसके बाद तटरक्षकों ने दो हेलीकॉप्टर रवाना किए । इसके बाद सभी लोगों को घटनास्थल से सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश